Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 06-Мар-2021, 06:10:51

Как наказывать учеников, которые постоянно опаздывают?

«Развитие детского экстремального туризма» - «Мой родной край»

Результаты инновационной деятельности в школе

- Успешно реализованы 1 и 2 этап  проекта Проложена  новый  туристический проект «Медвежья падь»

- На улусной районной  научно-практической  конференции  подготовлены  7 работ из них 1 место – Павлов Николай  «Перспективы  развития  внутреннего  туризма в Олекминском  улусе»

- 2 место - Дамбаев Тимур  «История  Медвежьей пади»

- Селляева  Таня  отмечена  дипломом Абагинскоих чтениях.

- Подготовлен  лауреат Павлов  Николай  в составе  национальной  сборной Саха Якутия  успешно выступил  на Всероссийском научно-практической  конференции школьников  Диплом  за  лучшую научно-исследовательскую работу ,а  также приглашен в Байкал  на  конференцию. Опубликованы  статьи в улусной  и республиканской  печати. Приняли участие в Республиканском смотре – экспедиции Якутия - Россия 375  лет.

Позитивные эффекты реализации инновационных образовательных программ

- Дальнейшие исследование  данной  темы привела  к новому  качественному  уровню краеведческой  работы. Так по материалам  экспедиции  были исследованы  ранее неизвестные  страницы  истории района и села.

- Подготовлены  научные  доклады « Фольклор  Чаринских якутов», « История  возникновения Чаринского зимовья»

- «Отголоски гражданской  войны на территории Токкинского  региона» . «История  Медвежьей  пади»

- Были  опубликованы  статьи в  местной и республиканской  печати.

- Разработаны  исследования о возможностях  экстремального  туризма на становление  личности  ребенка. Тема «Туризм как воспитательное  и образовательное  пространство в становление  личности»  заняла 1 место в Абагинских педчтениях.

«  Март 2021  »