Главная » 2013 » Февраль » 05

Открытый урок в рамках недели МО учителей начальных классов. 2 «а» класс,  учитель Малышева Валентина Васильевна. УМК «Планета знаний», Окружающий мир. Дата: 22 января 2013 г. Тема: Тела и вещества.
     Тип: Урок ознакомления с новым материалом.
I. Образовательные цели. Учитель: Сформировать представление о телах и веществах, их разнообразии. Развивать умение работать со схемами, наблюдательность и внимательность. Дети: Умение различать естественные и искусственные тела и вещества; приводить примеры тел и веществ, живых и неживых тел природы и изделий; сравнивать и классифицировать тела и вещества.
      II. Воспитательные цели. Положительное отношение и интерес к изучению природы, умение слушать мнения товарищей и умение высказываться.
     III. Развивающие цели. Умение проводить сравнение и классификацию объектов природы по признакам, понимать инфор ... Читать дальше »

Просмотров: 997 | Добавил: school_tokko | Дата: 05-Фев-2013