Главная » 2016 » Октябрь » 10 » 27 сентября – День Государственности
27 сентября – День Государственности

В целях реализации взаимодействия государства, общества и системы образования  в МБОУ «Токкинская ШИСОО имени П.П.Ощепкова»  были  запланированы   следующие   мероприятия по плану :

Ответств.

Классные часы  о гражданственности и патриотизме с участием депутатов местного самоуправления.

Классные руководители с 1-11 кл

Торжественная линейка, посвященная ко Дню Государственности РС(Я)

Зам по ВР, ОДД,

классные руководители

Мероприятия в школе:

С 26.09-30.09.

ОДД

Фотоконкурс «Моя Якутия»

Тематические экскурсии в школьный музей

С26-28.09.

Баишев В.В.

Выставка книг  « «Якутия вчера и сегодня», посвященная ко Дню Государственности Саха (Якутия)-сельская библиотека (Петрова Н.И.) совместно  со школьной   библиотекой

С 26.09-28.09.

Алексеева Л.Н.

Специальный выпуск  школьной газеты  «ТЭТИМ»

30.09.16

День Урожая-16

–ярмарка-продажа

27.09.16

Кл.руковод.

26.09. в школе проводились мероприятия посвященные Дню принятия Декларации о государственном суверенитете Республики Саха (Я): классный час в 1-4 кл. «Моя Якутия». (охват 41 уч.) классный час прошел в виде беседы ребята рассмотрели народы проживают на территории Якутии, геральдику и богатства нашей Родины. Классный час «Овеянные славою Герб наш и Флаг» (5кл., охват – 11уч.) ребята познакомились с государственными символами, отвечали на вопросы викторины; классный час «День государственности РС (Я)» (6,8 класс, охват- 18+17 уч) в ходе занятия учащиеся активно принимали участие в обсуждении темы урока, просмотрели презентацию с геральдическим описанием герба, флага РС (Я), прочитали текст гимна республики, отвечали на вопросы мини – викторины ; в 7, 10 классе был проведен классный час «Пою мое отечество Якутию мою» ( охват 16+25 уч.) учащихся познакомились с красотой нашей малой Родины, разгадывали кроссворд, вспомнили историю формирования Республики.

В 9,11 классах прошел классный час « Государственные символы Якутии» (охват 16+17 уч.). Урок сопровождался презентацией. В ходе мероприятия вспомнили понятия, гражданин, гражданственность, прослушали гимн РС (Я), рассмотрели символы государственности. На уроке были использованы разные формы работы с детьми (беседа, викторины, элементы игры). Учащиеся с удовольствием принимали участие во всех предложенных им мероприятиях, что свидетельствует о толерантном отношении к коренным народам Севера и глубокой любви к своей малой Родине.

27 сентября 2016 года в актовом зале  прошла торжественная линейка  с приглашением заместителя Главы  Жарханского национального наслега Титова А.А.

Просмотров: 348 | Добавил: school_tokko | Рейтинг: 0.0/0