Главная » Архив материалов

В начальной школе 5 декабря 2012 года прошла внутришкольная олимпиада по математике среди 3-4 классов.

Победители и призеры олимпиады:

Просмотров: 1083 | Добавил: school_tokko | Дата: 12-Дек-2012

В рамках недели математики, информатики, физики и черчения был проведен традиционный семейный марафон "Быстрый счетчик". Каждый ученик должен был прийти со своими родителями и решить примеры на умножение и деление натуральных чисел. Приняли участие 62 участника. Результаты семейного марафона "Быстрый счетчик":

Просмотров: 874 | Добавил: school_tokko | Дата: 08-Дек-2012

В рамках недели математики, информатики, физики и черчения провели турнир по решению квадратных уравнений среди учащихся 9-х, 10-х и 11-х классов. Приняли участие 38 учащихся. По итогам турнира победителями стали учащиеся 10 класса, решившие за 30 минут 145 уравнений. В личном первенстве победу одержал ученик 10 б класса Антонов Дьулустан, решивший 37 квадратных уравнений, на втором месте Эверстова Варвара ученица 11а класса, решившая 35 уравнений, по 24 балла набрали и заняли третье призовое место Алексеева Надежда 10б, Нарахаев Валентин 10б, Чердонова Александра 10а.
Поздравляем победителей!!!!

Просмотров: 828 | Добавил: school_tokko | Дата: 08-Дек-2012

29 ноября в интернате прошел «Вечер Дружбы», посвященный вновь прибывшим детям. В этом году их 15 воспитанников. Эти дети из отдаленных сел- Бес-Кюеля, Троицка, Олбута, спортсмены-дзюдоисты из села Олекминское и города Якутска.Дети очень ждали этого вечера, готовились к нему. И вот настал этот день. Одни воспитанники с воспитателем Марией Валерьевной оформляли сцену, другие в тайне от новеньких готовили медали с Ольгой Корнилаевной.Ведущие праздника с Артемом Юрьевичем писали сценарий и сочиняли клятву воспитанника интерната.

Просмотров: 966 | Добавил: school_tokko | Дата: 06-Дек-2012

1 декабря в КСК с. Токко прошли внутришкольные соревнования по волейболу среди 7-9 классов.

Команды выставили коллективы 7а, 7б, 8б и объединенная команда 8а 9а 9б классов. (4 команды).

После упорных игр первое место уверенно заняла команда 8б класса все игры выиграла со счетом 2:0, второе место    завоевала объединенная команда 8а 9а 9б классов и третье призовое место выиграла команда 7а класса ... Читать дальше »

Просмотров: 880 | Добавил: school_tokko | Дата: 04-Дек-2012

3 декабря в рамках недели математики, физики, информатики и черчения была проведена конкурсная логическая игра "Судоку" , в котором приняли учащиеся 5-8 классов.

Результаты игры:
 1 место - Яковлева Лена (6а кл) = 278 баллов
                 Стручкова Виктория (8б кл) = 278 баллов
 2 место - Алексеева Кристина (7а кл) = 217 балло
 3 место - Павлова Милана (7а кл) = 208 баллов

Результаты остальных участников:
Габышев Никон (5а кл) = 97 баллов,  Худаев Алгыстан (5а кл) = 82 балла, Баишева Саина (6а кл) = 202 балла, Габышева Света (6б кл) = 114 баллов, Степанов Айсен (6б кл) = 101 балл, Барашкова белла (7б кл) = ... Читать дальше »
Просмотров: 853 | Добавил: school_tokko | Дата: 04-Дек-2012

1-2 декабря в селе Магарассы Горного района прошел V республиканский фестиваль этноспорта "Игры предков", посвященный 380-летию вхождения Якутии в состав Российского государства.

Приняли участие 15 команд из 13 районов нашей республики.
Нашу школу,  под руководством учителя физкультуры Корнилова Николая Васильевича, представляли:
      1. Корнилов Иван, 7 класс
      2. Васильев Олег, 6 класс
      3. Давыдов Никита, 6 класс
      4. Селляева Мария, 8 класс
      5. Ананьева Атна, 7 класс
      6. Мыреева Ангелина, 7 класс
      Соревнования проводились по шести видам как у мальчиков, так и у девочек, а также командная игра "Чыысхай".
В зачет входило и выступление в жанре "Олонхо" и визитк ... Читать дальше »
Просмотров: 835 | Добавил: school_tokko | Дата: 04-Дек-2012

Викторина для знатоков информатики.

История компьютерной техники

1.Как звали великого итальянского живописца, скульптура, ученого и инженера, жившего в эпоху Возрождения, в записках которого впервые говорится о механической счетной машине?

Просмотров: 1217 | Добавил: school_tokko | Дата: 03-Дек-2012

Неделя Математики, Информатики, Физики, Черчения  (МИФЧ)

ИНТЕРНЕТ-викторина "Для эрудитов информатики" - задания на сайте школы (Павлова АН)

3.12.  15ч30м.   Внеклассное мероприятие для 5-8 классов "Развивающие игры "Судоку" (Иванова УИ)