Главная » Архив материалов

Предметная декада в начальных классах - это праздник длиною в целых десять дней. Для повышения интереса к школьным предметам и мотивации учащихся к изучению научных дисциплин была проведена Предметная декада в начальной классах с 16 ноября  по 25 ноября 2017 г. по теме «Путешествие в  королевстве наук». Активное участие приняли все учителя начальных классов, их воспитанники, учитель физкультуры, организатор  детского движения. ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: school_tokko | Дата: 13-Дек-2017

8 декабря 2017 г. в г. Якутске состоялось VII Республиканская олимпиада по предпринимательству среди школьников и молодежи, организованная АУ ДПО «Бизнес-школа» РС (Я) под патронатом Министерства инвестиционного развития и предпринимательства РС (Я).

В этом году Олимпиада прошла в рамках Итогового конгресса Федеральной программы «Ты - предприниматель». ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: school_tokko | Дата: 13-Дек-2017

Ученице 11 класса Токкинской агрошколы имени П.П. Ощепкова  Баишевой Саине присуждена единовременная стипендия Главы Республики с приглашением  на Республиканскую Елку по квоте Главы Республики Саха (Якутия) Егора Афанасьевича Борисова за успехи в научно-техническом творчестве и учебно-исследовательской деятельности. ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: school_tokko | Дата: 13-Дек-2017

Заочный конкурс был проведен с целью совершенствования методического мастерства педагогов агрошкол. Для участия в конкурсе  нужно было представить:  пояснительную записку, план-конспект урока , приложения и анализ урока в произвольной форме. Работы принимались до 30 апреля 2017 года. На конкурс  поступило 19 работ из разных  районов Республики (Нюрбинского, Олекминского, Верхоянского, Вилюйского, Чурапчинского, Олекминского, Сунтарского, Булунского, Верхневилюйского, Намского). ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: school_tokko | Дата: 07-Дек-2017

По плану работы 26 октября 2017 года в Токкинской школе прошли интегрированные уроки на тему «Мое родное село», посвященные 100-летнему юбилею И.Н.Кульбертинова.

Всего прошло 23 таких урока, по 4 урока на каждую параллель классов.

... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: school_tokko | Дата: 30-Ноя-2017

Тема: «Путешествие в королевство наук»

Девиз: По лесенке знаний мы будем шагать,

Чему научились должны показать.

Цель: Способствовать активизации познавательной сферы учащихся для повышения мотивации обучения. ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: school_tokko | Дата: 15-Ноя-2017

24 октября состоялся турнир по русским шашкам «Среди начальных классов». Количество участников – 12 человек.

Золотухин Кирилл 4 класс – I место.

Торговкин Саша 4 класс – II место.

Титов Афоня 4 класс – III место. ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: school_tokko | Дата: 08-Ноя-2017

В целях активизации работы ШМО, обобщения и презентации передового опыта деятельности школьных методических объединений, раскрытия творческого  потенциала педагогов, стимулирования учителей к пропаганде опыта методической деятельности, второй год проводиться конкурс среди школьных методических объединений «Лучший ШМО».

Методическая работа в Токкинской агрошколе основана на миссии агрошколы, которая видит свое предназначение в повышении уровня мотивации педагогического состава, сотрудников для обеспечения сознательной подд ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: school_tokko | Дата: 17-Окт-2017

В период Месячника профилактики аддиктивного поведения была проведена диагностика самооценки с 5 по 8 классы. С 1 по 4 классы прошли занятия по релаксации. С целью формирования здоровых установок и навыков ответственного поведения, снижающих вероятность приобщения к употреблению табака, алкоголя и прочих ПАВ в 5-7 классах были проведены занятия на тему «Вредные привычки». ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: school_tokko | Дата: 15-Май-2017