Главная » Архив материалов

Лето для детей – это разрядка, накопившейся за год напряженности, восполнение израсходованных сил, восстановление здоровья, развитие творческого потенциала, совершенствование личностных возможностей, время открытий и приключений, время игры и азартного труда, время событий и встреч с чудом, время познания новых людей, а главное - самого себя. Естественно у каждого ребенка свои планы на лето. И, конечно, же, дети пришли в наш  летний пришкольный лагерь. Нашей задачей было сделать отдых детей более занимательным, насыщенным, полезным для физического и духовного здоровья. Летний пришкольный лагерь труда и отдыха с дневным пребыванием детей «Эрчим» реализовывался в сроки с 05.06.2018 г. по 30.06.2018 г. продолжительностью смены 21 д ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: school_tokko | Дата: 11-Окт-2018

Финал Республиканской олимпиады среди агрошкол по профильным предметам – математике, физике, биологии, обществознанию состоялся 30 марта на базе  Магарасской средней общеобразовательной школе им. Л.Н.Харитонова МР «Горный улус»

Организатором олимпиады выступили ФГБОУ ВО "Якутская государственная сельскохозяйственная академия" и Министерство образования и науки РС (Я). ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: school_tokko | Дата: 23-Апр-2018

Как опорная школа по реализации агротехнологического образования  в Олекминском районе (Приказ МКУ УООР  «О реализации инновационных проектов на 2017-2018 учебный год» от ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: school_tokko | Дата: 09-Апр-2018

По итогам работы Всероссийской открытой научно-практической конференции школьников и педагогов "Ларионовские чтения", посвященная 80-летию академика В.П. Ларионова, проводившегося на базе МБОУ "Майинская средняя общеобразовательная школа имени В.П. Ларионова с углубленным изучением отдельных предметов" МР "Мегино-Кангаласский улус" работа Каратаевой Т.И «Внедрение агрокомпонента в содержании русского языка и литературы» отмечена дипломом первой степени, в секции «агротехнологическое образование». ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: school_tokko | Дата: 20-Фев-2018

Каким бизнесом можно заняться на селе, какую систему налогообложения выбрать, как продумать маркетинг и сбыт продукции на эти и многие другие вопросы искали ответ ученические команды  муниципального этапа Всероссийской интеллектуальной игры «Начинающий фермер», проводившейся на базе Токкинской агрошколы имени П.П. Ощепкова 16 февраля 2018 г.

Организатором и инициатором мероприятия выступили МКУ «Управление образования Олекминского района РС (Я)» (рук. отдела по ВР и ДО Торопова В.В.) и  МБОУ «Токкинская школа-интернат среднего общего образования имени ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: school_tokko | Дата: 20-Фев-2018

Предметная декада в начальных классах - это праздник длиною в целых десять дней. Для повышения интереса к школьным предметам и мотивации учащихся к изучению научных дисциплин была проведена Предметная декада в начальной классах с 16 ноября  по 25 ноября 2017 г. по теме «Путешествие в  королевстве наук». Активное участие приняли все учителя начальных классов, их воспитанники, учитель физкультуры, организатор  детского движения. ... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: school_tokko | Дата: 13-Дек-2017

8 декабря 2017 г. в г. Якутске состоялось VII Республиканская олимпиада по предпринимательству среди школьников и молодежи, организованная АУ ДПО «Бизнес-школа» РС (Я) под патронатом Министерства инвестиционного развития и предпринимательства РС (Я).

В этом году Олимпиада прошла в рамках Итогового конгресса Федеральной программы «Ты - предприниматель». ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: school_tokko | Дата: 13-Дек-2017

Ученице 11 класса Токкинской агрошколы имени П.П. Ощепкова  Баишевой Саине присуждена единовременная стипендия Главы Республики с приглашением  на Республиканскую Елку по квоте Главы Республики Саха (Якутия) Егора Афанасьевича Борисова за успехи в научно-техническом творчестве и учебно-исследовательской деятельности. ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: school_tokko | Дата: 13-Дек-2017

Заочный конкурс был проведен с целью совершенствования методического мастерства педагогов агрошкол. Для участия в конкурсе  нужно было представить:  пояснительную записку, план-конспект урока , приложения и анализ урока в произвольной форме. Работы принимались до 30 апреля 2017 года. На конкурс  поступило 19 работ из разных  районов Республики (Нюрбинского, Олекминского, Верхоянского, Вилюйского, Чурапчинского, Олекминского, Сунтарского, Булунского, Верхневилюйского, Намского). ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: school_tokko | Дата: 07-Дек-2017

По плану работы 26 октября 2017 года в Токкинской школе прошли интегрированные уроки на тему «Мое родное село», посвященные 100-летнему юбилею И.Н.Кульбертинова.

Всего прошло 23 таких урока, по 4 урока на каждую параллель классов.

... Читать дальше »
Просмотров: 334 | Добавил: school_tokko | Дата: 30-Ноя-2017