Главная » Архив материалов

Республикабыт күнүн бэлиэтии биһиги оскуолабытыгар муус устар 21 күнүгэр орто сүһүөх үөрэнээччилэригэр хамаандаларга арахсан күрэх буолла. Уопсайа түөрт хамаанда кыттыыны ылла. Күрэхпит 6 түһүмэҕинэн барда: 1. Викторина «Саха сирин историята». 2. Уруһуй күрэҕэ. 3. Оскуола үлэһиттэрэ бэйэлэрэ анал бириистээх ыйытыыларыгар – сөптөөх хоруй биэрии. 4. Пазл таҥыы. 5. “Сахам сирэ» хоһоон айыы. 6. Командирдар күрэхтэрэ. Биһиги күрэхпитин кэлэн киэргэттилэр, ынырыллан кэлбит аҕаларбыт Морохоев Г.В, Печетов С.Н. ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: school_tokko | Дата: 25-Апр-2017

Конференция проходила с 15 по 17 апреля в городе Санкт-Петербург на базе БГТУ «ВОЕНМЕХ» имени Д.Ф. Устинова.

• мероприятие представляет собой площадку для обмена научными исследованиями школьников в возрасте от 12 до 18 лет. Организаторами конференции являются: ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: school_tokko | Дата: 25-Апр-2017

Успешное выполнение программных мероприятий агрошколы невозможно, без соответствующих компетенций учителя, работника агрошколы с позиции идей оценки труда педагога, его инновационной и учебно-производственной деятельности, творческого отношения к делу, степени участия в научно-исследовательской и опытно - экспериментальной работе. ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: school_tokko | Дата: 15-Апр-2017

7 апреля т.г. на базе МОБУ «Тулагинская СОШ им. П.И. Кочнева» на высоком организационном уровне прошел традиционный IV Республиканский конкурс среди мастеров производственного обучения агротехнологических школ «Лучший по профессии».

Организаторами конкурса являются Министерство образования и науки РС (Я), ГАУ ДО РС (Я) «Рес ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: school_tokko | Дата: 15-Апр-2017

В Токкинской агрошколе большое внимание уделяется профориентационной работе. Проводятся различные мероприятия: лекции, с показом презентаций учебных заведений,встречи со студентами-выпускниками, встречи со специалистами наслега, ярмарка вакансий, апробация специальностей в опорных профориентационных пунктах. ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: school_tokko | Дата: 15-Апр-2017

13 февраля Николаева А.К., Сергеева Л.В. провели тотальный диктант по якутскому языку. Приняло участие 52 человека, из них 22 школьника и 30 взрослых. Самому младшему участнику было 13 лет, самому старшему 62 года. Самым дружным коллективом оказался детский сад “Кэскил” , всего 14 участников. ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: school_tokko | Дата: 03-Апр-2017

Приглашаем Вас на мероприятия, посвященные 110-летию основания школы в наслеге и 60-летию интерната, которые состоятся 24-25 марта 2017 г.

24 марта 2017 г.

1. Регистрация прибывших гостей – 10.00 – 11.00 ч. (выставка – продажа, выставка фотоальбомов выпускников разных лет,  видеосюжеты о школьной жизни, комната отдыха) ... Читать дальше »
Просмотров: 314 | Добавил: school_tokko | Дата: 07-Мар-2017

17 февраля 2017 года в Токкинской школе имени П.П. Ощепкова было с утра оживленно. Звучали песни о школе, порхали взад-вперед деловитые школьницы, мальчишки несли в актовый зал стулья, учителя готовили для гостей легкий завтрак и горячий чай. ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: school_tokko | Дата: 22-Фев-2017

с 30 января по 4 февраля  по плану кафедры истории и обществознания АОУ РС(Я) ДПО «Институт развития образования и повышения квалификации им.С.Н.Донского-II» состоялись  проблемные курсы «Современное школьное историческое и обществоведческое образование» ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: school_tokko | Дата: 22-Фев-2017

посвящённого 110-летнему юбилею МБОУ «Токкинская ШИСОО имени П.П. Ощепкова»
 (конкурс чтецов 1-11 классы).
«Школьные годы чудесные…»

Положение утверждённое скачать PDF