Главная » Архив материалов

С октября 2016 года  на базе МБОУ «Токкинская ШИСОО имени П. П. Ощепкова» создана проектно – исследовательская группа школьников по реализации экспериментальной площадки на муниципальном уровне по теме «Школьный экологический мониторинг, как форма общественного экологического мониторинга на базе наслегов Олёкминского района» совместно с ЦНИРШ Олекминского района. ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: school_tokko | Дата: 11-Ноя-2016

Биһиги оскуолабытыгар “Күн күбэй ийэкэм уонна мин” диэн алын кылаас кыргыттарыгар уонна кинилэр ийэлэригэр аналлаах 5 түһүмэхтээх күрэх буолан ааста. Курэхпитин, Намнаагы педколледж кэтэхтэн салаага 2 куурсун устудьуона Анастасия Анатольевна Баишева иилээн-са5алаан ыытта. ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: school_tokko | Дата: 11-Ноя-2016

В связи с днём Матери в нашей Республике в 3 классе Токкинской школы прошло мероприятие посвященное этому замечательному празднику. Утренник прошел под девизом «Лучшая на свете мамочка моя!». Основными задачами данного мероприятия были: Воспитание уважения и любви к матери, развитие коммуникативных компетенций у детей. ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: school_tokko | Дата: 11-Ноя-2016

В целях реализации взаимодействия государства, общества и системы образования  в МБОУ «Токкинская ШИСОО имени П.П.Ощепкова»  были  запланированы   следующие   мероприятия по плану :

... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: school_tokko | Дата: 10-Окт-2016

24 сентября 2016 года   прошел кросс, приуроченный к кроссу нации, который проходит ежегодно. Спортивная одежда, чувство соперничества способствовали хорошему настроению всех собравшихся.. ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: school_tokko | Дата: 07-Окт-2016

В нашей школе прошла традиционная торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года. С большими белыми бантами первоклассницы, серьѐзные первоклассники, их взволнованные родители. Веселые, но с грустинкой в глазах одиннадцатиклассники, ведь это их последнее 1 сентября в стенах школы. Прозвучали поздравления с началом учебного года от директора школы Макарова Михаила Атосовича, ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: school_tokko | Дата: 04-Окт-2016

Каждое утро в лагере начинается с зарядки. Физическая культура в лагере, как, собственно, и в школе, на особом положении. В погожие дни ребята гоняют мяч, бегают наперегонки, играют на площадке.Наша школа находится в сельской местности, территория пришкольного участка большая. На время летней практики создаются 2 отряда. ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: school_tokko | Дата: 03-Окт-2016

Закончилось  очередная   экспедиция  токкинских  школьников трудная  и хлопотная  по организации , но  увлекательная   разнооборазная  по  форме и научная   по  содержанию. Трагические  события в  Карелии ужесточили требования  к  палаточным  лагерям  и экспедициям пришлось  немного  поволноваться   с  открытием  сезона . Обычная   бумажная работа, поиск воспитателя и  медработника мелочные  придирки  руководства к смете  и ставкам экспедиции изрядно потрепала   нервы,   иногда хотелось   бросить  все,  и сказать с  досады «Пускай   горит все  синим пламенем!».

... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: school_tokko | Дата: 23-Авг-2016

В целях активизация деятельности  педагогов в поиске современных, эффективных методов и форм ведения занятий по курсу ОРКСЭ;  выявление  и популяризация инновационного  педагогического опыта по организации  и проведению  итоговых мероприятий  в 4-ых  классах по курсу ОРКСЭ  в районе состоялся заочный конкурс на лучшее итоговое занятие по курсу основы религиозной культуры и светской этики  «Все мы  такие разные, но так похожи». ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: school_tokko | Дата: 21-Апр-2016