Главная » Архив материалов

Олекминский район является одним из лидеров сельскохозяйственного производства республики. В связи с этим возникает потребность подготовки агро –специалистов, где в системе аграрного образования одно из ведущих мест занимают агрошколы.

Организатором проведения районного семинара выступили МБОУ «Токкинская  школа – интернат среднего общего образования  им. П.П. Ощепкова» - стажировочная площадка агротехнологического образования Олекминского района, инновационная площадка Министерства образования РС (Я), совместно с МКУ «Управление образования»  Олекминского района РС (Я) (Методический отдел рук. Е.И.Томская).

В семинаре приняли участие сельские образовательные учреж ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: school_tokko | Дата: 24-Янв-2017

3 день ( 10 декабря ) Библиотекарь школы  Людмила Алексеевна ведет  библиотечный урок. ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: school_tokko | Дата: 27-Дек-2016

9 декабря прошла олимпиада  по математике. В этот же день в г.Олекминске  прошел районный  конкурс по робототехнике. Из нашей школы приняли участие учащиеся 2 кл. Власов Валентин и Соловьев Данил. По итогам конкурса наши учащиеся заняли 1 место .

Итоги школьной олимпиады по математике: ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: school_tokko | Дата: 26-Дек-2016

Декада начальных классов позволила учащимся раскрыть свой творческий потенциал. Все учителя проявили хорошие организаторские способности, создали праздничную творческую атмосферу. Учащиеся показали хорошие знания по предметам, умение применять знания в разных ситуациях, взаимовыручку, неординарное решение трудных вопросов. ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: school_tokko | Дата: 26-Дек-2016

тема : "Путешествие по стране Знаний"

Девиз: « Удивление! Разнообразие! Творчество!»

Цели:

- Создание условий для раскрытия  способностей каждого ребенка; ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: school_tokko | Дата: 13-Дек-2016

Проблема преемственности между дошкольным и начальным образованием актуальна во все времена. Не случайно в настоящее время необходимость сохранения преемственности и целостности образовательной среды относится к числу важнейших приоритетов развития образования. Методическое объединения учителей начальных классов МБОУ «Токкинская ШИСОО им.П.П.Ощепкова» ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: school_tokko | Дата: 13-Дек-2016

С октября 2016 года  на базе МБОУ «Токкинская ШИСОО имени П. П. Ощепкова» создана проектно – исследовательская группа школьников по реализации экспериментальной площадки на муниципальном уровне по теме «Школьный экологический мониторинг, как форма общественного экологического мониторинга на базе наслегов Олёкминского района» совместно с ЦНИРШ Олекминского района. ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: school_tokko | Дата: 11-Ноя-2016

Биһиги оскуолабытыгар “Күн күбэй ийэкэм уонна мин” диэн алын кылаас кыргыттарыгар уонна кинилэр ийэлэригэр аналлаах 5 түһүмэхтээх күрэх буолан ааста. Курэхпитин, Намнаагы педколледж кэтэхтэн салаага 2 куурсун устудьуона Анастасия Анатольевна Баишева иилээн-са5алаан ыытта. ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: school_tokko | Дата: 11-Ноя-2016

В связи с днём Матери в нашей Республике в 3 классе Токкинской школы прошло мероприятие посвященное этому замечательному празднику. Утренник прошел под девизом «Лучшая на свете мамочка моя!». Основными задачами данного мероприятия были: Воспитание уважения и любви к матери, развитие коммуникативных компетенций у детей. ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: school_tokko | Дата: 11-Ноя-2016

В целях реализации взаимодействия государства, общества и системы образования  в МБОУ «Токкинская ШИСОО имени П.П.Ощепкова»  были  запланированы   следующие   мероприятия по плану :