Главная » Архив материалов

С 1 по 5 апреля 2016 г. в г. Якутске прошел XIV Международный конкурс имени А.С. Макаренко (Макаренковский форум), организаторами которого выступили Автономная некоммерческая организация «Издательский дом «Народное образование» в лице исполнительной дирекции Международного конкурса им. А.С. Макаренко, Министерство образования РС (Я), ГАОУ ДОД РС (Я) «Республиканский Центр экологии, туризма, агротехнологического образования», НКО «Союз агропрофилированных школ РС (Я)». ... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: school_tokko | Дата: 10-Апр-2016

В этом учебном году в делегацию Токкинской агрошколы вошли учителя математики, информатики, физики, черчения  победители конкурса среди методических объединений «Лучшее методическое объединение Токкинской агрошколы» по итогам 2015-2016 уч. гг. в рамках реализации проекта:  «Повышение профессиональной компетентности педагога агрошколы» ... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: school_tokko | Дата: 07-Апр-2016

Педагог Токкинской агрошколы им. П.П. Ощепкова Сардаана Александровна Афанасьева приняла участие в  III конкурсе профессионального мастерства мастеров производственного обучения агротехнологических школ «Лучший по профессии» - 25-26 марта 2016 г. ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: school_tokko | Дата: 07-Апр-2016

В образовательных учреждениях  большое внимание уделяется исследовательской деятельности  учащихся, которая является условием формирования интересов, потребности  в деятельности, способствует более успешной социализации школьника. ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: school_tokko | Дата: 25-Мар-2016

С  24.02.-05.03.2016. в нашей школе прошла декада МО учителей гуманитарных предметов, посвященная Году Российского кино. По всей школе прошли часы общения, посвящённые Российскому кино, подготовленные классными руководителями. ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: school_tokko | Дата: 25-Мар-2016

Ощепков Петр Платонович – ветеран педагогического труда и колхозного строительства, участник Великой Отечественной войны, депутат Верховного Совета СССР V созыва.  Работал учителем, заведующим начальной школой, инспектором РОНО. Внес большой вклад в ликвидацию неграмотности среди населения. В 1930 г. заложил основу сельхозартели «Первый шаг», ставшей впоследствии колхозом имени К. Ворошилова, затем – совхоза «Токкинский». ... Читать дальше »

Просмотров: 584 | Добавил: school_tokko | Дата: 19-Янв-2016

Победители регионального этапа Всероссийской конференции «Шаг в будущее», успешно представили исследовательские работы и проекты в Республиканском этапе НПК, которое проводилось в г. Якутске 7 по 9 января. ... Читать дальше »

Просмотров: 648 | Добавил: school_tokko | Дата: 15-Янв-2016

С 19-20 декабря 2015г. наша школа участвовала в XVIII районной конференции молодых исследователей  «Шаг в будущее 2015». Наша делегация в составе 30 человек была самой многочисленной. Работы наших учеников были представлены в секциях: «Гуманитарные исследования: история», «Биологические науки, сельское хозяйство», «Педагогика, психология, социология», «Техносфера, физико-математические исследования, экономика, компьютерные технологии». ... Читать дальше »

Просмотров: 619 | Добавил: school_tokko | Дата: 25-Дек-2015

Саха дьонугар сэтинньи ый – Байанай ыйа. Ол чэрчитинэн биһиги алын кылаас оҕолоругар сэтинньи 25 күнүгэр «Байанайдаах булчуттар» диэн бэртээхэй күрэх буолан ааста. Бу күрэхпит биэс түһүмэхтээх ыытылынна, кырачаан уолаттарбыт, кыргыттарбыт аҕаларынаан кэлэннэр кыттыыны ыллылар. ... Читать дальше »

Просмотров: 570 | Добавил: school_tokko | Дата: 01-Дек-2015

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 19 20 »