Главная » 2018 » Декабрь » 25 » Финал олимпиады по предпринимательству школьников и молодежи
Финал олимпиады по предпринимательству школьников и молодежи

В этом году учреждение дополнительного профессионального образования «Бизнес-школа» в восьмой раз организовывает олимпиаду, целью которой является создание условий для вовлечения молодежи в предпринимательскую деятельность, содействие развитию интереса у молодых людей к самостоятельной деловой активности, популяризация и поддержка предпринимательства.

Олимпиада проходит в рамках реализации федеральной программы «Ты-предприниматель», уполномоченным органом за реализацию которой является министерство предпринимательства, торговли и туризма Якутии, а координатором АУ ДПО «Бизнес-школа».

Отборочный тур прошел в формате онлайн-тестирования на сайте Бизнес-школы. В этом году поступило около 400 заявок из 32 районов республики. По итогам тестирования 10 участников из нашей школы прошли на второй тур  и направили на экспертизу свои бизнес-проекты. В финал прошли 7 участников.

Финалисты олимпиады представили перед экспертами свои бизнес-проекты по шести номинациям: «Лучшая бизнес-идея общеобразовательного учреждения», «Предпринимательство школьников», «Предпринимательство в сельской местности», «Лучший проект школьного бизнес-инкубатора», » Лучший StartUp», «Лучший молодежный бизнес-проект». Из нашей школы в финал вышли: Аргылова Юлия с проектом «Велотакси», Павлова Алиса «Розлив и реализация чистой воды», Чердонов Никита «Изготовление и реализация инструментов для сенокоса», Чердонова Сахая выступила, как резидент  бизнес лагеря «В2В» с проектом «Реализация варенья из шишек». И представили в номинации «Бизнес идея общеобразовательного учреждения» - проект бизнес лагеря «В2В».

Олимпиада проходила в Полярной звезде, где нас накормили в ресторане очень вкусным обедом. В открытии участвовал набирающий популярность, певец Леон и танцевальная группа «Завод».

В рамках олимпиады работала выставка-продажа продукции школьного бизнес-инкубатора. Посетители смогли приобрести сувениры, бижутерию в национальном стиле, молочную и мясную продукцию, развивающие игрушки из дерева, якутский натуральный мед, шоколад ручной работы, фито-чаи, картофельные чипсы, соления и варения и многое другое, сделанное руками детей, воспитанников школьных бизнес-инкубаторов.

В итоге Чердонова Сахая заняла 2 место, а наш школьный проект бизнес лагеря - 3 место.

Павлова А.Н.- учитель физики и информатики ТШИСОО

Просмотров: 25 | Добавил: school_tokko | Рейтинг: 0.0/0