MENU
Главная » 2013 » Февраль » 18 » Итоги Китчегясовских чтений
14:10:54
Итоги Китчегясовских чтений

15 февраля 2013 года в Токкинской школе был проведен традиционный ежегодный районный конкурс художественного слова «Китчегясовские чтения».   

Цель конкурса: увековечить имя талантливого сына эвенкийского народа Китчегясова Спартака Прокопьевича; воспитывать уважение к самобытной культуре эвенков; совершенствовать развитие выразительной речи учащихся, их дикции, индивидуальной манеры изложения, как одно из проявлений личности ученика.  

  Приняли участие 121 учащихся из Бясь-Кюеля, Киндигиря, Тяни, Кыллаха, 2-Нерюктяя, Абаги, Юнкюря, школы №7 г. Олекминска, Дабана, Хоро.  

  Тема конкурса: «Природа-творец всех творцов» (Иоганн Гёте)   

Содержание конкурса: участники подготовили для исполнения стихотворения, законченные по смыслу отрывки из прозаических, поэтических произведений на русском, якутском, эвенкийском языках с применением мультимедиа.    При оценке члены жюри учитывали: технику исполнения (дикцию, интонацию), актерское мастерство.    Подведение итогов строилось по ступеням:     

1 ступень: 1-4 классы      2 ступень: 5-7 класссы      3 ступень: 8-11 классы  

  Места и номинации распределились таким образом:    

  С 1 по 2 кл.

I м. - Полуэктова Маша (Юнкюр) 2кл. Слепцова Е.Д.
II м. - Макарова Вика (Токко) 1кл. Макарова Л.Н.           Кутугутова Лера (Юнкюр) 2кл. Слепцова Е.Д.
III м. - Морохоева Сардана (Токко) 2кл. Малышева В.В.             Соколова Марите (Токко) 2кл. Павлова А.В.             Хастаева Алина (Б-Кюель) 2кл. Павлова Генриетта  

   С 3 по 4 кл.

I м. - Алексеев Кэскил (Тяня) 4кл. Николавева О.С.
II м. - Чердонов Никита (Токко) 4кл.Николаева Н.А.            Жовлиева Азиза (Токко) 3кл.Павлова Д.В.
III м. - Серкина Таня (Токко) 3кл.Павлова Д.В.             Яковлева Яна (Куду-Кюель) 4кл.Карташова К.И.             Сафонова Даяна (Хоро) 3кл.Лепчикова Т.К.  

   С 5 по 7 кл.

I м. - Лепчикова Софья (Хоро) Глетко А.Г.  
II м. - Мыреева Ангелина (Токко) Мыреева Р.Л.            Феоктистова Алена (2 Нерюктяй)Феоктистова В.И.
III м. - Ефремова Алена (Токко) Яковлева Е.Д.             Мохтуева Диана (Дабан) 5кл.Жирохова В.А.             Корнилова Айталы-Куо (Кыллах) 5кл. Худаева  Л.А.  
Номинации:
- За волю к победе — Никитина Аида (Кыллах)Банчина А.А.   
- За лучшее мультимедийное сопровождение- Винокурова Вита (Олбут)Аргылова Л.А.             Ананьева Аина (Токко)Яковлева Е.Д.
- За актерское мастерство — Данилова Инна (Кыллах), рук-ль: Банчина А.А.  
- За оригинальную манеру исполнения — Мордосов Саша (Киндигирь)  
- За сохран.национ.традиций — Мальчикитова Наташа (Тяня)., рук-ль: Николаева О.С.  
- За авторское исполнение — Соколова Белла (Токко). рук-ль: Мыреева Р.Л.   

   С 8 по 11 кл.

I м. - Чердонова А. (Токко)Мыреева Р.Л.
II м. - Хастаева Дарья (Хоро)Глетко А.Г.           Михайлова Гелена (Олбут)Афанасьева Е.В. III м. - Тыкынаев Андрей (Дабан) 11кл.             Габышева Алла (Юнкюр)             Степанова Саяна (Токко) 9кл.Яковлева Е.Д.             Анисимова Дарина (Абага) 9кл.   
В номинации

-"За волю к победе" победу одержал Бакычаров Игнатий (Кыллах)9кл. рук-ль: Нутчин Н.Н.
- За лучшее мультимедийное сопровождение-Малышев  Дима (2-Нерюктяй)  
- За "Актерское мастерство" - Садовская Оля (7 шк.) 11кл., рук-ль: Бокарева Е.Б.   
- За оригинальную манеру исполнения награждена Габышева Саскылана (Тяня), рук-ль: Николаева О.С.    
- За сохран.национ.традиций — Алексеев Артем (Тяня)Николаева О.С.   
 
Победителям вручены специальные призы, всем участникам сертификаты.    
   
Просмотров: 1037 | Добавил: school_tokko | Рейтинг: 0.0/0