Главная » 2015 » Апрель » 30 » Итоги конкурса «Ученик года - 2015».
Итоги конкурса «Ученик года - 2015».

24 апреля 2015 г. в Токкинской школе прошел заключительный этап конкурса «Ученик года - 2015». Кандидатов на участие в конкурсе «Ученик года» выбирала вся школа: учащиеся и коллектив учителей. Изначально претендентов было 25 человек, это ученики 4, 5 классов (1 группа), с 6 по 8 классы (2 группа), и наши старшеклассники с 9 по 11 класс (3 группа).

Конкурс  проводился по следующим критериям:

1. Средний балл успеваемости, который не должен быть меньше 4,5б.
  2. Рейтинг воспитанности и культуры;
  3. Достижения за 2014-2015 учебный год (школьный, районный, республиканский уровни).
  4. Добрые дела классного коллектива претендентов.
  5. Участие в интеллектуальном марафоне.

По этим критериям жюри подвело промежуточный итог, по которому на финишную прямую вышли 12 учащихся, это

1. Соколова Марите, 4б класс
  2. Корнилов Вася,5б класс
  3. Чердонов Никита, 6б класс
  4. Сокорутова Рената, 8а класс
  5. Баишева Саина, 8а класс
  6. Нарахаева Маша, 8а класс
  7. Яковлева Лена, 8а класс
  8. Ананьева Аина, 9а класс
  9. Баишева Аида, 9б класс
  10. Мыреева Ангелина, 9б класс
  11. Мыреев Максим, 11б класс
  12. Семенова Марина, 11б класс

Заключительный этап представлял собой шоу программу «Звездный час». Что это значит? Каждый из конкурсантов приготовил для зрителей сюрприз. Это и яркие концертные номера, и нечто такое, что можно сделать своими руками, т.е. то, в чем они считают себя наиболее способными и талантливыми. Жюри оценил их работу,  и баллы, полученные на сегодняшнем вечере,  добавили к уже имеющимся у каждого конкурсанта.

Работало компетентное и независимое жюри в составе:

1. Яковлева Екатерина Дмитриевна, учитель русского языка и литературы – председатель;
  2. Петрова Нина Иннокентьевна, библиотекарь;
  3. Афанасьева Лия Алексеевна, организатор ДД;
  4. Нарахаев Петр Климович, учитель музыки;
  5. Гойдь Павел Алексеевич, худ руководитель ЦКиД.

Зрители были в восторге от зажигательного латино-американского танца Мыреева Максима, которому помогала Габышева Алена, ученица 10б класса.

Мыреева Ангелина блеснула спектром своего таланта: исполнила и песню, и танец, выставила на суд жюри и зрителей свои поделки, испекла торт, сочинила сказку в виде презентации о себе.

Яковлева Лена удивила всех своим творческим талантом и мастерством создавать оригинальные и очень красивые прически. В своей презентации она показала сюжеты из различных республиканских конкурсов парикмахеров и свои работы. Бурными аплодисментами зрители встретили девочек с оригинальными прическами, сотворенными руками Лены.

Сокорутова Рената, унаследовавшая талант своей бабушки Сокорутовой  Евдокии Нестеровны, демонстрировала различные женские украшения.

Баишева Аида своими руками создает дивные национальные украшения.

Ананьева Аина представила  современный танец с группой поддержки. Оформила вернисаж своих рисунков.

Корнилов Вася со своим другом станцевал современный танец в стиле «Оппа гангнам стайл».

Нарахаева Маша очаровала своей игрой на хомусе.

Чердонов Никита был представлен своим классным руководителем Малышевой Софией Васильевной, проникновенно прочитал стихотворение Алексея Суркова «Присягаем победой», продемонстрировал свои достижения в робототехнике, сотворил кулинарное чудо в виде хвороста.

Баишева Саина исполнила современный танец, поставленный ею самой.

Семенова Марина, выпускница этого года, показала свое мастерство в парикмахерском искусстве, сопроводила комментариями  прически, сотворенные своими руками,  для различных случаев жизни.

Самая юная участница конкурса Соколова Марите, ученица 4Б класса, подарила зрителям песню о весне, прочитала стихотворение.

Члены жюри ознакомили собравшихся зрителей с окончательным итогом конкурса «Ученик года»:

Среди 4, 5 классов победителем назван Корнилов Вася, ученик 5Б класса.

Среди 6-8 классов победителем назван Чердонов Никита, ученик 6Б класса.

Среди 9-11 классов победителем стала Ананьева Аина, ученица 9А класса.

Также названы обладатели номинаций:

1. «Эрудит школы» - Семенова марина, ученица 11Б класса.
  2. «Лидер» - Мыреев Максим, ученик 11Б класса;
  3. «Самый юный конкурсант» - Соколова Марите, ученица 4Б класса;
  4. «Приз зрительских симпатий» - Баишева Аида, ученица 9Б класса;
  5. «Воспитанность и культура» - Мыреева Ангелина, ученица 9Б класса;
  6. «Артистическая личность» - Баишева Саина, ученица 8А класса;
  7. «Наша надежда» - Яковлева Лена, ученица 8А класса;
  8. «Хранитель семейных традиций» - Сокорутова Рената, ученица 8А класса;
  9. «Самый ответственный» - Нарахаева Маша, ученица 8А класса.

Вечер доставил радость всем зрителям, участникам, родителям и членам жюри. Восхищенные творчеством и талантом,  благодарим  участников конкурса и их родителей, классных руководителей.

Просмотров: 457 | Добавил: school_tokko | Рейтинг: 2.0/1