Главная » 2016 » Октябрь » 3 » Итоги работы лагеря "Эрчим" 1 сезон
Итоги работы лагеря "Эрчим" 1 сезон

Каждое утро в лагере начинается с зарядки. Физическая культура в лагере, как, собственно, и в школе, на особом положении. В погожие дни ребята гоняют мяч, бегают наперегонки, играют на площадке.Наша школа находится в сельской местности, территория пришкольного участка большая. На время летней практики создаются 2 отряда. Каждая отвечает за определенный участок. Посадка, рыхление, полив – это трудоемкая работа.

С большим удовольствием младшие ребята занимаются цветоводством: поливали, с любовью ухаживали за клумбами и комнатными цветами классов.

Таким образом, в лагере каждый находил для себя труд по душе, что является основным принципом воспитания трудолюбия в детях с малых лет. Огромным результатом организации воспитательной работы направления «Лето трудовое» являлось приобретение воспитанниками навыков и умений, необходимых в самостоятельной жизни.

Общение с природой, прогулки, игры на свежем воздухе делают детей более спокойными, душевными, открытыми.Различные интересные мероприятия в защиту здорового образа жизни учат ребят заботиться о своем здоровье, о здоровье своей души: «В здоровом теле – здоровый дух» (развивающие мероприятия, жизнь без вредных привычек). ­

В летнее время активно продолжается развитие творческих способностей детей. Занятия в лагере позволяли детям разумно и с пользой проводить свое свободное время и применять знания и навыки, полученные на уроках на практике. Дети с удовольствием принимали активное участие в проводимых творческих мероприятиях таких, как: сочинение сказки, конкурс рисунков «Подводный мир», «Моя семья», «Мои таланты». 12 июня в День России ребята по отрядам подготовили презентации и плакаты и выступили перед воспитанниками лагеря о России.

«Путешествия в сказку», словарно-логические игры и др. занятия собирают детей в дождливую погоду. «Викторины о животных», «Шашечный турнир», «Эрудит» - все эти игры не позволяют ребятам забыть за лето учебный материал и обогащают их знания в различных областях.

Итогом работы лагеря явился праздник “До новых встреч,лагерь!” проведенный в последний день лагеря.  Дети показали все свои творческие способности, фантазию, эстетический и художественный вкус. В процессе организованной работы в летнем оздоровительном лагере дети получили массу удовольствий, заряд бодрости и энергии, восстановили силы к новому учебному году. В день закрытия были подведены итоги наградилиактивных участников.

Воспитатели лагеря «Эрчим»

Просмотров: 333 | Добавил: school_tokko | Рейтинг: 0.0/0