Главная » 2016 » Январь » 15 » Итоги республиканской научной конференции «Шаг в будущее – Инникигэ хардыы»
Итоги республиканской научной конференции «Шаг в будущее – Инникигэ хардыы»

Победители регионального этапа Всероссийской конференции «Шаг в будущее», успешно представили исследовательские работы и проекты в Республиканском этапе НПК, которое проводилось в г. Якутске 7 по 9 января.

Команда агрошколы была представлена в секциях: «Биологические науки» (подсекции «Зоология и общая биология», «Ботаника») – учащимися 9 классов Сокорутовой Ренатой работой «Обзор растительности нижнего течения р. Чара» и Шевелевым Максимом работой «Гельминтологическое исследование диких животных окрестностей Жарханского национального наслега» (рук. Е.В. Чердонова – учитель химии); в секции «Общественные науки» (подсекция «Экономические науки») – ученицей 9 класса Чердоновой Сахаи бизнес план «Цеха по изготовлению биогумуса» (рук. А.Н. Павлова – учитель информатики и экономики); в секции «Исторические науки» (подсекция «Этнология и археология») – ученицей 11 класса Габышевой Аленой работой «Анализ и интерпретация Чаринского фактора в этнографической тексте» (рук. П.Д. Габышев – учитель истории и обществознания); в секции «Наследие Кулаковского»  - ученицей 9 класса Баишевой Саиной работой Олекминский сельскохозяйственный съезд (в контексте «Послания якутской интеллигенции А.Е. Кулаковского») (рук. В.В. Баишев - учитель истории и обществознания).

Также в рамках НПК «Шаг в будущее – Инникигэ хардыы», Токкинская агрошкола приняла участие в выставке образовательных организаций  – партнеров «Малой Академии наук РС (Я)», где были представлены научные мероприятия нашей агрошколы проводимые на республиканском уровне: «Китчегясовские чтения», «Меитские чтения».

По результатам работы секций, учащиеся Токкинской агрошколы были отмечены следующими призовыми местами: Габышева Алена – лауреат, рекомендована на участие в  Всероссийский этап НПК. Баишева Саина – отмечена дипломом I степени, Чердонова Сахая – отмечена дипломом II степени, Шевелев Максим – отмечен дипломом III степени.

Поздравляем учащихся и научных руководителей за высокие результаты исследовательской деятельности по итогам ХХ Республиканской научной конференции «Шаг в будущее – Инникигэ хардыы», желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 484 | Добавил: school_tokko | Рейтинг: 0.0/0