Главная » 2012 » Декабрь » 19 » Итоги секции самбо и дзюдо за I четверть
Итоги секции самбо и дзюдо за I четверть

С сентября 2012 года в с. Токко открылась секция борьбы самбо и дзюдо, тренер высшей категории Валерий Максимович Герасимов, отличник образования Республики.

В секции занимаются дети с 1-го по 11 классы. В количестве 50 школьников.

1 группа мальчики и девочки с 1 по 4 классы – 15 детей.

2 группа  с 5 по 7 классы – 15 детей.

3 группа с 8 по 11 классы – 20 детей.

Несмотря на то, что дети занимаются совсем недавно, есть и определенные результаты. 4 ноября в п. Мохсоголлох прошел IV  республиканский турнир по самбо среди мальчиков и девочек 1999 г. рождения и младше. На этом турнире Ира Габышева заняла I  место в весе до 40 кг. Вторые места заняли: Мыреева Ангелина до 45 кг, Лютикова Надя до 23 кг. Третьи места заняли: Дамбаев Жаргал до 35 кг, Еремеев Тарас до 26 кг, Афанасьев Ариан до 30 кг.

В г. Красноярске 10-11 ноября прошел Всероссийский турнир по борьбе дзюдо среди мальчиков и девочек 1996 -98 г. рождения, где ученица 9 класса Кристина Боярина заняла II место  в весовой категории до 44 килограмм, а Виолетта Павлова ученица 8 класса заняла III место в весовой категории до 63 кг.

Виолетта Павлова занимается борьбой дзюдо второй год. Начала заниматься в г. Олекминске. Виолетта второй призер Республики, заняла пятое место в первенстве ДВФО г. Хабаровск, член сборной команды Республики на V  МСМ «Дети - Азии», где заняла пятое место и была награждена благодарственным письмом президента Республики. В июне месяце приняла участие в международном турнире в Болгарии, где заняла II место в весе до 57 кг. В мае месяце она приняла участие в международном турнире «Олекминские надежды» в Санкт – Петербурге, где заняла пятое место.

Кристина Бояркина также начинала заниматься борьбой дзюдо в г. Олекминске в прошлом году. Она член сборной команды Республики на V МСМ «Дети – Азии», где заняла III место по борьбе самбо в весе до 40 кг. В её активе третье место Республике по дзюдо, пятое место на первенстве ДВФО в г. Хабаровске также награждена благодарственным письмом Президента Республики.

Впереди у мальчиков и девочек 1996-98 года рождения участие в отборочном турнире Первенства Республики по дзюдо. Для успешной подготовки к этим соревнованиям с 10 по 18 декабря в г. Олекминске будут проводиться учебно-тренировочные сборы. Сборы будут проводить мастера спорта из г. Москвы и Сербии.

Маленькие мальчики и девочки 2000 г. рождения и младше примут участие в турнире «Надежда», который пройдет в г. Якутске 16 декабря.

Для выезда спортсменов на соревнования большую помочь оказывают коммерсант Андрей Еремеев, Эверстова Нина, школьный педколлектив и другие. Благодаря такому тандему дети могут набраться опыта на республиканских, Всероссийских и даже международных турнирах
Просмотров: 1092 | Добавил: school_tokko | Рейтинг: 0.0/0