Главная » 2014 » Май » 30 » Конкурс электронных портфолио МО
Конкурс электронных портфолио МО

28 мая в школе проведен конкурс электронных портфолио методических объединений. Содержание электронного портфолио состояло из 8 позиций:

1. Общие сведения о членах МО.

2. Педагогическая деятельность МО.

3. Локальные нормативные акты.

4. Материалы о повышении квалификации.

5. Материалы по методическому обеспечению учителя.

6. Материалы, посвященные внеурочной деятельности по предмету.

7. Описание учебно-материальной базы.

8. Индивидуальные папки – портфолио членов ШМО.

В конкурсе приняли участие четыре МО из шести. Первое место заняло Мо учителей начальных классов, руководитель Павлова А.В. Учителя подошли творчески к созданию своего э/портфолио, работали все коллективно, защищали тоже коллективно. Все были одеты в одинаковом деловом стиле, с атрибутом нашей агрошколы: с зелёными шарфами.

Второе место досталось Мо учителей естественного цикла, рук. Чердонова Е.В. Это Мо раскрыло и показало обширный банк информации о своей работе, не забыло о своих выпускниках, которые поступили в ВУЗ по профилю.

Мо учителей гуманитарного цикла учителей, Мо математики, физики не полностью и не до конца разработали все позиции содержания э/портфолио, поэтому 3 место не присуждено. Создание э/портфолио – это коллективное творческое дело для членов МО. Оно вызвано необходимостью осуществления управленческой деятельности и проведения анализа деятельности каждого методического объединения на новом, качественном уровне. Это позволит каждому из учителей знать полную картину своей профессиональной деятельности, свои сильные и слабые стороны, и, что самое главное, повысить профессионализм и результативность УВП. И очень жаль что не все учителя прониклись этой идеи. От активности каждого учителя зависит результат работы методических объединений и школы в целом. И поэтому, уважаемые коллеги, желаем активнее участвовать в проводимых методических начинаниях в будущем учебном году.

Просмотров: 773 | Добавил: school_tokko | Рейтинг: 0.0/0