MENU
Главная » 2014 » Февраль » 11 » Кубок Олбута
09:45:29
Кубок Олбута

Двадцатый раз-двадцать лет в маленьком селе Олбут собираются волейбольные команды района, чтобы определить победителя одного из популярных турниров по волейболу.

У этого турнира теперь уже своя история, традиции и особые отношения людей, которые сплачиваются не по указке сверху, а по гражданско-патриотическому духу, по воле своего разума и души. А также, ради дружбы, товарищества и доброжелательства.

Зачинателями этого смычка между деревней и городом начали в далеком 1994 году два патриота –директор  Олбутской основной школы-Чичирбынов Борис Семенович и Михайлов Геннадий Платонович. Их поддержали –Мологуров И.С.- тренер ДЮСШ по волейболу, Титов И.А.-индивидуальный предприниматель с.Токко, Краснов С.А.-директор АТП Олекминского района.

Первые турниры были организованы вначале только для мужских команд, Кубок был сделан из Чароита .Этот кубок, победив три года подряд, на вечное хранение оставили волейболисты 2 Нерюктяйя. На сегодня Кубок Олбута носит имя  Г.П.Михайлова, сыновья которого продолжают его спортивные дела.

Нынче  в турнире  участвовали 13 команд: шесть мужских и семь женских. После упорных боев на поле волейбольной площадки, определились победители турнира:среди  мужских команд 1 место заняла команда Токкинского филиала ДЮСШ, 2 место-команда «Факел» города Олекминска, 3 место-сборная из 2 Нерюктяя.

Среди женских команд сильными оказались игроки из команды Токкинского филиала ДЮСШ, 2 место-завоевали члены команды «Факел» из г.Олекминска, а 3 место-досталась сборной из Токко.

После турнира в здании Токкинского СДК состоялся торжественный концерт 20-летний юбилейный вечер. Далее были названы и отмечены победители номинаций юбилейного турнира. Это Алена Филиппова и Родион Калинов из Олекминска в номинации «Лучший защитник», обладателями приза в номинации «Лучший разыгрывающий» стали Селляева Мария и Алексей Габышев, в номинации «Лучший нападающий» названы Ковтун Яна  и Слава Соколов, хозяевами номинации «Лучший игроки турнира» стали Василий Голыгин и Нария Чичирбынова.

Сегодня этот турнир по волейболу можно назвать школой мастерства, школой воспитания гражданственности и дружбы, так как многие коллективы принимающие участие в нем давно уже стали друзьями.

Все участники турнира уехали домой, с надеждой выиграть следующий турнир. Желаем вам успехов, здоровья и простого человеческого счастья !

Просмотров: 626 | Добавил: school_tokko | Рейтинг: 0.0/0