Главная » 2014 » Август » 20 » Летний отдых в лагере «Эрчим»
Летний отдых в лагере «Эрчим»

На базе  МБОУ  « Токкинская  ШИС(п)ОО»   с  9 июня 2014 года работает  лагерь  с дневным  пребыванием  детей  «Эрчим».
     Основной  целью работы  лагеря  организация   занятости, оздоровления и полноценного отдыха подростков в летний период.
Все с нетерпеньем ждут наступления лета. А дети ждут особенно, потому что в июне открывается  школьный лагерь «Эрчим». Здесь ребят  встречают  воспитатели  Малышева С.В.  и Павлова Д.В.  В лагере проводятся  множество интересных занятий, занимательные конкурсы, веселые КВН, волнующие  соревнования и многое  другое. Также ребятам предстоит  работа на пришкольном участке, чистка картофельного поля от травы, которая летом обильно прорастает.
    Ежедневно в лагере проводится  утренняя  зарядка и линейка. Одним из направлений в  работе  это воспитание любви к Родине. В этом помогают  нам тематические беседы: «Мы – юные граждане России», «Конституция РФ. Государственные символы», конкурс рисунков по данной теме. Самым  интересным  было мероприятие «Поиски клада», где отряды  по картам ориентировались по местности.
    Вся воспитательная деятельность в лагере  организована в соответствии с планом воспитательной работы на каждый день. Отличная работа   воспитателей способствует созданию доброжелательной атмосферы в лагере. Воспитатели   стараются, чтобы детский лагерь и летний отдых стал таким, чтобы было что вспомнить. Уверены, июнь в лагере «Эрчим» для учеников нашей школы станет ярким, полезным и  веселым.

Просмотров: 480 | Добавил: school_tokko | Рейтинг: 0.0/0