Главная » 2015 » Июль » 23 » Летний отдых в лагере «Эрчим» I сезон.
Летний отдых в лагере «Эрчим» I сезон.

На базе  МБОУ  « Токкинская  ШИСОО им. П.П.Ощепкова»   с  25 июня 2015 года начал свою работу  лагерь  с дневным  пребыванием  детей  «Эрчим».  Основной  целью работы  лагеря  была: организация   занятости, оздоровления и полноценного отдыха подростков в летний период.

Вся воспитательная деятельность в лагере  организована в соответствии с планом воспитательной работы на каждый день. Отличная работа   воспитателей способствовала созданию доброжелательной атмосферы в лагере. Ребят  встречали  воспитатели  Макарова Л.Н.  и Павлова Д.В.  Начальником лагеря 1 сезона была Павлова А.В. Практику проходила выпускница нашей школы, ныне студентка Вилюйского педколледжа Попова Н.Н. Своими кулинарными способностями удивляла детей повар Петрова Н.В. В лагере проводились  множество интересных занятий, занимательные конкурсы, веселые постановки, волнующие  соревнования и многое  другое. Также ребята  работали на пришкольном участке: делали и пололи грядки, высаживали рассады свеклы; периодически проводили уборку территории школы.

«Катюша»

«Салют Победы»

Ежедневно в лагере проводилась  утренняя  зарядка и линейка. В первый же день были сформированы два отряда «Салют Победы» и «Катюша», названия отрядов были приурочены к 70-летию Великой Победы. Самыми  интересными  были мероприятия военно-патриотическая игра «Зарница», «День Нептуна», «Поиски клада», где отряды  по картам ориентировались по местности. На открытии сезона  детей порадовали герои из Диснеевских мультфильмов: кунг-фу Панда, Минни-маус, розовый Заяц.

Воспитатели   старались, чтобы детский лагерь и летний отдых стал таким, чтобы было что вспомнить. Уверены, июнь-июль в лагере «Эрчим» для учеников нашей школы стал ярким, полезным и  веселым.

Утренняя зарядка на свежем  воздухе .

​Работа на пришкольном участке

Спортивные соревнования между отрядами.

Военно-патриотическая игра «Зарница»

Защита агропроектов

Закрытие 1 сезана лагеря «Эрчим»

Просмотров: 407 | Добавил: school_tokko | Рейтинг: 0.0/0