Главная » 2015 » Март » 30 » Научно-практическая конференция «Науки юношей питают»
Научно-практическая конференция «Науки юношей питают»

14  марта  2015 года  на  базе Якутской  кадетской школы-интерната прошла 111-я   Научно-практическая конференция «Науки  юношей питают»  посвященная  70-летию Победы в ВОВ . Участие в конфренции приняли  более 100 школьников . Работали 6  секций , было представлено 127 работ. Олекминский  улус  представили  члены  кружка «Поиск» Токкинской  средней школы-интернат. Это   Ким  Алеша 9 класс  с работой  «Школа   мужества «  , Алексеев  Слава -6 класс «Осторожно – сибирская  сова!», Михайлов  Гена -6 класс  «Боевые  эпизоды  воинов-токкинцев  в  фронтовых газетах»,  Чердонов  Никита 6 класс  «Участие  эвенкийского  рода «Киндигир» в ВОВ 1941-1945г.г. Габышев  Лазарь , Дьяконов  Лазарь  8 кл, 6 кл  «Виртуальный   ( электронный ) музей»Наши  земляки в  годы  ВОВ .

В  итоге конференции  лауреатом стал  Чердонов  Никита , обладателем  диплом 1 степени стал Ким Алеша ,  диплом 3 степени достался  Алексееву  Славе.

Как  руководитель  кружка  «Поиск»  доволен  выступлением  своих учеников  в  канун  70-летия  сделали   отличный  подарок  свои  землякам  воинам павшим  за  нашу Родину.

Просмотров: 423 | Добавил: school_tokko | Рейтинг: 0.0/0