Главная » 2013 » Январь » 28 » Неделя учителей начальных классов
Неделя учителей начальных классов

С целью повышения качества образовательного процесса, уровня профессионального мастерства педагогических кадров с 21.01.2013 г. по 26.01.2013 г. в МБОУ «Токкинская    ШИС(П)ОО» проводилась методическая неделя учителей начальных классов.

Цель мероприятия:

Поиск путей повышения качества образовательного процесса через освоение и внедрение в практику работы современных образовательных технологий. На протяжении многих лет в нашей школе проводится неделя начальных классов. В ней принимают участие учителя и учащиеся начальных классов. Ежегодно с огромным удовольствием участвуют наши малыши в различных мероприятиях в рамках проведения недели. С большой ответственностью относятся учителя к подготовке и проведению уроков, внеклассных мероприятий, используя различные формы и методы проведения их: викторины, игры, путешествия.

План проведения недели заранее обсуждался на заседании методического объединения учителей начальных классов. План проведения недели включал в себя открытые уроки, игру по станциям, интеллектуальный марафон. Учиться должно быть интересно. Только тогда учение может быть успешным. В этом твёрдо убеждены педагоги начальной школы. Всеми учителями начальных классов была проведена большая работа по подготовке и проведению предметной недели. Проводимые уроки отмечались разнообразием приёмов и методов обучения, форм организации урока. Учителя стараются работать творчески, так как современный урок - это творчество самого учителя, его стремление к проявлению профессиональной индивидуальности. На уроках в начальной школе ученики совершали интересные открытия, увлекательные путешествия, наблюдения, проявив неиссякаемую радость познания.

Просмотров: 929 | Добавил: school_tokko | Рейтинг: 0.0/0