Главная » 2018 » Апрель » 23 » Объявлены итоги Республиканской олимпиады среди учащихся общеобразовательных организаций, реализующих образовательные программы

Финал Республиканской олимпиады среди агрошкол по профильным предметам – математике, физике, биологии, обществознанию состоялся 30 марта на базе  Магарасской средней общеобразовательной школе им. Л.Н.Харитонова МР «Горный улус»

Организатором олимпиады выступили ФГБОУ ВО "Якутская государственная сельскохозяйственная академия" и Министерство образования и науки РС (Я).

Всего в олимпиаде приняли участие 683 учащихся из 37 агрошкол РС (Я).

Олимпиада проводилась в два этапа, где учащиеся, прошедшие первый этап (отборочный с 1 по 12 декабря 2017 г.) допускаются к участию во втором (заключительном) этапе олимпиады. Второй этап проводился в очной форме в период проведения региональной научно-практической конференции учащихся агропрофилированных школ Республики Саха (Якутия) «Чугуновские агрочтения» .

Республиканская олимпиада среди учащихся агрошкол включена в Перечень мероприятий, олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений на 2017/18 уч.г. приказом Минобрнауки РФ № 1002 от 05.10.2017.

Согласно Правилам приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры в ФГБОУ ВО Якутская ГСХА на 2018-2019 уч. год Победителям и Призерам Олимпиады начисляются баллы при поступлении.

ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА

заседания экспертной комиссии
по утверждению результатов Республиканской олимпиады среди учащихся
общеобразовательных организаций, реализующих образовательные программы
агротехнологической направленности по профильным предметам ФГБОУ ВО Якутская ГСХА от «12» апреля 2018 г
.

Обществознание:

Общее число участников 302.

Название образовательного учреждения

(среди учащихся)

Итоговый балл

Чердонова

Сахая

МБОУ «Токкинская школа – интернат среднего общего образования им. П.П. Ощепкова» Олекминского района

Баишева

Саина

Морохоева

Анастасия

Математика:

Общее число участников 332.

Название образовательного учреждения

(среди учащихся)

Итоговый балл

Барашков

Вячеслав

Баишева

Саина

III

Поздравляем победителей и призеров Республиканской олимпиады и учителей Иванову Ульяну Иннокентьевну учителя математики, высшей категории и Баишева Валерия Витальевича учителя истории и обществознания, высшей категории.

Просмотров: 51 | Добавил: school_tokko | Рейтинг: 0.0/0