Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 06-Мар-2021, 18:36:46

Как наказывать учеников, которые постоянно опаздывают?

Один день из жизни интерната

29 ноября в интернате прошел «Вечер Дружбы», посвященный вновь прибывшим детям. В этом году их 15 воспитанников. Эти дети из отдаленных сел- Бес-Кюеля, Троицка, Олбута, спортсмены-дзюдоисты из села Олекминское и города Якутска.Дети очень ждали этого вечера, готовились к нему. И вот настал этот день. Одни воспитанники с воспитателем Марией Валерьевной оформляли сцену, другие в тайне от новеньких готовили медали с Ольгой Корнилаевной.Ведущие праздника с Артемом Юрьевичем писали сценарий и сочиняли клятву воспитанника интерната.

Со старшим воспитателем-Светланой Викторовной готовили пирожные для праздничного стола.Постарались и работники интерната для этого праздника.  Швея- Туяра Николаевна, приготовила вкусные заварные, а помощница воспитателей –Людмила Галактионовна-рассыпчатые корзинки. Воспитатели приготовили любимые картофельные  пирожки и оладушки.

Вечер открыл красивый танец «Кыталык» в исполнении Сахаи Габышевой (Бясь-Кюель).Своими мелодичными голосами порадовали всех Диана Корнилова и Римма Ильинова (Олбут) исполнив две песни.Юмор внесли в  программу Лиза  Сафонова и Жанна Иванова, Леня Байский ( Троицк), показав сценку «На вечере». Завороженно  дети смотрели выступление дзюдоистов Вали Наумовой (Якутск) и Кристины Бояркиной (Олекминское).Они показали несколько красивых приемов. Между выступлениями дети показали свои умения и выносливость в спортивных играх.После всех выступлений «Новички» произнесли клятву воспитанника интерната. Воспитатели вручили им медали и шоколадки.

Потом все  сфотографировались на память и для истории интерната.В конце тематического вечера всех пригласили  в класс, где воспитатели совместно с воспитанниками организовали  праздничный стол со сладостями.Надеемся, что этот прекрасный вечер  научил детей многому ъхорошему и останется в памяти навсегда.

Просмотров: 1257 | Добавил: school_tokko | Рейтинг: 1.0/1
«  Декабрь 2012  »