Главная » 2017 » Апрель » 3 » Отчет о прошедшей декаде МО учителей гуманитарных предметов, проведенной с 13 по 25 февраля

13 февраля Николаева А.К., Сергеева Л.В. провели тотальный диктант по якутскому языку. Приняло участие 52 человека, из них 22 школьника и 30 взрослых. Самому младшему участнику было 13 лет, самому старшему 62 года. Самым дружным коллективом оказался детский сад “Кэскил” , всего 14 участников. Писавшие показали неплохой результат по грамотности. Давайте же все вместе бороться за чистоту родного языка!

13 февраля понеде

льник

Подготовка к декаде

Тотальный диктант

Классные часы, беседы, посвященные Дню Святого Валентина,

Дню Дарения Книги!

Выпуск поздравительной газеты с Днем святого Валентина, рассылка писем.

«Дарение книги» - презентация жизни и творчества, книги  «Сурэх  тэбэрин тухары» Софрона Данилова, работавшего в нашей школе в далекие сороковые годы.

(6б, 7, 9, 10б классы – Каратаева Т.И.)

Оформление буклета о пользе чтения

Семейная викторина «Торообут тылгын тоьо билэ5ин?»

класс оформил буклет о пользе чтения (Каратаева).

Сергеева Л.В. провела семейную  заочную викторину

“Знаешь ли ты свой родной язык?”, в которой  приняло участие 35 семей.

Победителями стали в начальном звене семья Аргыловых (Милена, Ангелина) – 102,5б , Соловьевых  (Данил) – 79б ,  Поповых (Дарина) – 63,5б .

В среднем звене семьи Басыргасовых  (Варя, Марианна) – 47б ,  Макаровых (Дайана) – 45б , Морохоевых (Сардана, Настя) – 44б

В старшем звене Семьи Алексеевых (Коля) – 151б , Ананьевых (Аина) – 104б ,  Басыргасовых (Айсулу) – 66б

Подготовка к районному конкурсу художественного слова

Комиссия

Районный конкурс чтецов

Китчегясовские

Чтения

Толкуйдаа!

Оонньоо!!

Кыай!!!

Районный конкурс чтецов Китчегясовские чтения собрал 113 конкурсантов  (97 очно и 16 заочно) с СОШ №2 г. Олекминска,  сел  Олбут,  Бясь-Кюель,  2-Нерюктяй, Куду-Кюель, Хоринцы и Токко и прошел на хорошем уровне, что дружно  отметили все участники.

Николаева А.К. провела увлекательную интеллектуальную игру ТОК, в которой участвовали с 6-11 класс 22 ученика и болельщики с зала. Учащиеся показали неплохие знания по якутскому языку и увлеченность предметом.

Создание буктрейлеров –

реклама книги

«Ай, да Пушкин!» -6б класс (Каратаева Т.И.)

«Национальные игры народов Якутии» - 7б класс

(Петрова Н.И.)

20 февраля понеде

льник

Конкурс «Проба пера»

Конкурс рисунков, поделок

«По страницам любимых произведений»

Сурук-бичик кунугэр анаммыт кылаас чаастар.

Победители конкурса «Проба пера»

Чердонова Сахая, ученица 10б класса

Еремеев Спартак, 7 класс

Худаев Саша, 7 класс

Победители конкурса поделок

«По страницам любимых произведений»

Печетова Лилия, 6б класс

Алексеев Андрей, 6б класс

21 февраля вторник

День истории

Заочная викторина по знаменательным местам Олекмы

Презентация книги «Олекмоведение»

Презентация экспедиции «Поиск» Лето-2016.

Баишев В.В.,  Габышев П.Д.

22 февраля среда

День экологии

Фотоконкурс

«Зима в нашем селе» с авторскими стихотворениями

Выпуск стенгазет, посвященных Году экологии, экоплакатов, проведение экоуроков.

Победитель 6б класс

Победители конкурса «Экологическая сказка»

Спецприз учащимся 3 класса (кл. рук. Павлова А.В.)

1м- Шевелев Максим

2м – Чердонова Сахая

3м – Нарахаева Маша

Поощрительные призы – Чердонова Туйаара, 10б; Капралова Диана, 9 кл; Егорова Саша, 9 кл.

Хастаева Алина, 6б; Печетова Лилия, 6б; Соколова Марите, 6б; Аргылов Арсен, 6б; Петров Марк, 6б; Басыргасова Марианна, 6а класс

День Защитника Отечества

Радиопередача - поздравление

День английского языка

Провели радиопередачу – поздравление с Днем Защитника Отечества (Соловьева Л.С., Каратаева Т.И.)

Еремеева Ч.А. провела среди учащихся 2-3 классов конкурс  «Лучшая обложка учебника Английского языка»;

учащиеся 4 кл показали инсценировку сказки «Теремок»;

пятиклассники  совместно с выпускниками выпустили сборник стихотворений и ребусов;

Среди 6х классов был проведен конкурс на лучшее исполнение стихотворения на английском языке;

7-8 классы  выпустили стенгазету, когда отмечаются дни разных языков;

9-10 классы поздравили одноклассников и учителей на английском языке с Днем защитника Отечества.

24 февраля пятница

Метапредметная игра «Брейн-ринг»

БАЛ?   БАЛ!

Бал литературных героев!!!

Среди 6-7 классов была проведена игра «Брейн-ринг». Игра шла с переменным успехом, то выигрывали шестиклассники, то семиклассники и в итоге победила дружба!

Вечером же старшеклассниц было не узнать! Перед нами порхали дамы из 19 века и степенно прохлаждались светские львы. Приняло участие 4 команды 8, 9, 10 и 11 классов по 6 человек. Со сцены на всех взирал Александр Сергеевич. В литературной игре победителями стали учащиеся 9 класса, 8-классники стали победителями в номинации «Мода и стиль XIX столетия», 10-классники – «Артистическая подача литературного произведения», выпускники – «Оригинальная интерпретация художественного произведения».

февраля суббота

Подведение итогов декады

Несмотря на только что прошедший карантин и отсутствие  некоторых  учащихся декада прошла должным образом и вызвала неподдельный интерес среди учащихся. Особенно запоминающимся событием оказался литературный Пушкинский бал. Самое жуткое  волнение вызвали  танцевальные номера участников бала, но самым интригующим моментом стал показ командами инсценировок по произведениям.

Китчегясовские чтения продемонстрировали, что с каждым годом растет мастерство   участников конкурса и есть постоянные поклонники и победители конкурса.

Похвально, что в декаде традиционно участвуют семейные команды. Так держать! Молодцы! Дальнейших успехов!

Просмотров: 277 | Добавил: school_tokko | Рейтинг: 0.0/0