Главная » 2014 » Апрель » 23 » Отчет о проведении Круглого стола «Роль отца в воспитании ребенка»
Отчет о проведении Круглого стола «Роль отца в воспитании ребенка»

16 апреля 2014 года на базе МБОУ «Токкинская ШИС(п)ОО» в рамках Декады отцов прошел ежегодный традиционный Круглый стол на тему «Роль отца в воспитании ребенка»: Повестка:

1. Вступительное слово. Зам.директора по ВР Чичирбынова А.И.

2. Информация участкового Попова С.С. о состоянии правопорядка на селе.

3. Информация фельдшера Токкинской участковой больницы о демографическом составе , данные мониторинга здоровья населения.

4. Информация соц.педагога Кутинской О.И. о данных социального паспорта школы, состоянии различных видов учета, анализ совершенных подростками правонарушений.

5. Данные заведующих ДОУ «Кэскил» Тымыровой Н.А., ДОУ «Чаринка» Габышевой А.Н. о наполняемости и гендерном составе групп ясли-садов.

6. Зам.директора по ВР Чичирбынова А.И. о проводимой в школе воспитательной работе, достижениях учащихся, награждение активных отцов.

7. Информация делегата районной конференции отцов Ким С.В. 8. Разное. По предоставленной информации произошел обмен мнениями и опытом семейного воспитания между участниками Круглого стола. Участник районной конференции отцов, многодетный глава опекунской семьи Ким С.В., с супругой Ким А.А. воспитывающий 8 детей, озвучил решение, принятое отцами района на конференции по вопросам профилактики правонарушений несовершеннолетних, прошедшей в с.Даппарай. Вопросы, волнующие родителей по району, совпадали с вопросами, решаемыми на Круглом столе в Токко: - режим дня несовершеннолетних, занятость в летнее время, вождение транспортных средств без прав, и т.д. На все вопросы в области правопорядка участковым полиции Поповым С.С. были даны исчерпывающие ответы. Глава администрации Дарамаева А.Г. тоже разъяснила В ходе обсуждения наболевших вопросов, участники пришли к единому решению:

1. Требовать с владельцев огнестрельного оружия соответствующего хранения и недоступности для несовершеннолетних. Классным руководителям провести информационную работу с родителями. Руководителям организаций проинформировать коллективы. Контроль за исполнением возложить на участкового Попова С.С.

2. Во исполнение Указа Президента РС(Я) «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории РС(Я)», Правил поведения несовершеннолетних на территории Олекминского района – возобновить с 26 апреля 2014 г.вечерние рейды по исполнению режима несовершеннолетних. Администрации составить график дежурств. Руководителям организаций, предприятий провести в коллективах информационную работу. Контроль – администрация села, участковый Попов С.С., руководители организаций.

3. Согласно ФЗ № 120 в целях безопасности несовершеннолетних запретить передачу транспортных средств лицам, не имеющим права на управление транспортными средствами. Контроль – участковый Попов С.С., родители, члены ДНД, руководители общественных объединений.

• По состоянию на 16 апреля в Токкинской школе обучается 210 учащихся. Воспитанников интерната – 49. Всего семей 154, полных 106, неполных семей – 48: по потере кормильца – 12, по причине развода – 14, матери-одиночки – 18, отцы одиночки – 2 (+1).

• На учете ПДН ( подразделение по делам несовершеннолетних – 3 ( 2 учащихся 11 класса, 1 ученик 9 класса)

• На учете комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоит 1 учащийся 9 класса, тот же.

• На внутришкольном учете состоят – 9 учащихся (принимавших участие в олбутском деле и худаев) Анализ состояния видов учета выявляет, что на учет ПДН и КДН учащиеся взяты за правонарушения совершенные в летний период. Конечно, нельзя с полной уверенностью сказать , что все они совершены вследствие незанятости и безнадзорности, но все таки такая уверенность в отношении одного учащегося есть, как и в отношении дела худаева. Анализ состояния учетов предыдущих лет полностью показывал такую же картину: правонарушения в летний период, употребление алкоголя, нахождение в ночное время в общественных местах. Ежегодно, учебный год мы начинаем с летним урожаем в виде взятых на учет детей. Это говорит о безответственности родителей, безнадзорности детей, попустительстве взрослых.

Просмотров: 820 | Добавил: school_tokko | Рейтинг: 0.0/0