Главная » 2016 » Апрель » 7 » педагоги Токкинской агрошколы приняли участие в весенних мероприятиях агротехнологических школ РС(Я)

В этом учебном году в делегацию Токкинской агрошколы вошли учителя математики, информатики, физики, черчения  победители конкурса среди методических объединений «Лучшее методическое объединение Токкинской агрошколы» по итогам 2015-2016 уч. гг. в рамках реализации проекта:  «Повышение профессиональной компетентности педагога агрошколы» программы развития Токкинской школы по агронаправлению, делегацию возглавлял директор Михаил Атосович Макаров.

Программа включала посещение агрошкол  Мегино-Кангаласского улуса, мероприятий Министерства образования, Института развития образования и повышения квалификации работников образования, НКО «Союза агрошкол РС (Я)».

КАЛЕНДАРЬ УЧАСТИЯ

25 марта делегация Токкинской агрошколы  приняла участие в семинаре-совещании агропрофилированных школ: «Агротехнологическое образование: опыт, мастерство, идеи, творчество», проводимого на базе МАОУ «Рассолодинская СОШ»,   в рамках семинара прошли ознакомительные мастер-классы, выставки учебно-производственной, экспериментальной  деятельности  агрошкол Мегино-Кангаласского улуса и представления  методической базы педагогических идей учителей.

Вторая половина семинара прошла на базе МБОУ «Хаптагайской СОШ им. Кеши Алексеева», где были проведены отрытые занятия на примере организации урочной и внеурочной деятельности на тему: «Образовательное пространство по формированию надпредметных компетентностей по технологии  «Сатабыл».

26 марта мастер производственного обучения С.А. Афанасьева приняла участие в конкурсе профессионального мастерства «Лучший в  профессии», на котором  заняла третье место (информация об участии в  конкурсе размещенная на сайте МКУ «УООР» ).

26-27 марта заместители директора В.В. Баишев и А.Н.Павлова в форуме «Ленский край» (с. Чапаево Хангаласского улуса) успешно защитили  в экспертной комиссии Министерства образования РС (Я) проект: «Развитие предпринимательских инициатив обучающихся в условиях национального наслега Олекминского района РС (Я)» на статус Республиканской инновационной площадки, окончательные итоги, которого будут известны на следующей неделе.

28 марта педагоги приняли участие в  I Республиканских педагогических чтениях "Введение агротехнологического компонента в образовательный процесс агропрофилированных школ РС(Я)" на базе МБОУ «Майинской  агрошколы им. В.П. Ларионова». Конференция проводилась с целью ориентации педагогического сообщества на достижения новых образовательных результатов в рамках реализации агротехнологического образования.

Чтения проводились по следующим секциям: начальное образование; гуманитарные науки; физико-математические науки; естественные науки; экономика-предпринимательство; проф. ориентация; агроблок.

Всего приняли участие 82 педагога, мастера производственного обучения из 11 улусов Республики Саха (Якутия):

По итогам конференции наши педагоги были  награждены дипломами: II степени – В.В. Баишев (агротехнологический подход в обучении (опыт организации предпрофильной подготовки); III степени У.И. Иванова (агрозадачи в математике), А.Н. Павлова (школьный бизнес-инкубатор).

29 марта в г. Якутске на базе ЯРОиПК состоялись «Алексеевские чтения», традиционно секции конференции были представлены по приоритетным направлениям развития образования РС (Я) и РФ. В секции «гуманитарные науки» дипломом II степени, был отмечен В.В. Баишев, в секции  «педагогические науки» сертификатом на публикацию опыта А.Н. Павлова.

28-30 марта учителя математики Токкинской агрошколы успешно приняли участие в форуме учителей математики, физики, информатики РС (Я), где ими были посещены семинары, совещания, конференции, мастер-классы с участием ведущих специалистов, методистов, учителей Республики и РФ.

Итоги, посещения мероприятий будут обобщены на Педагогическом Совете с целью принятия рекомендаций для дальнейшей работы по агротехнологическому направлению Токкинской агрошколы.

Просмотров: 409 | Добавил: school_tokko | Рейтинг: 0.0/0