Главная » 2015 » Февраль » 7 » Победный марш-бросок!
Победный марш-бросок!

Олекминский район – один из самых больших по территории в республике.  Его таежные просторы так же велики и богаты природными ресурсами. Наш район славится своей необычайно красивой и девственной природой.

Учащиеся нашей школы приняли участие в районной интеллектуальной экологической игре «Марш-бросок по Олекминской тайге», на знание таежной жизни растений и животных. Игру провел районный детско-юношеский центр Олекминского района.  Игра проходила в стенах Юнкюрской средей школы 27 января.

Нашу школу представляли 8 учащихся 6-8 классов  – Тымырова Рита, Михайлов Гена, Чердонов Никита, Алексеев Слава, Сокорутова Рената, Яковлева Лена, Чердонова Сахая и командир команды –  Габышев Лазар. Так же команду поддержать приехали  Капралова Диана и Габышева Света.

Всего участвовало семь команд из разных школ района. Игра представляла собой экокешинг.  Команды получили свои маршрутные листы, согласно которым они двигались по таежным кордонам.  Первый этап «Через кордоны – к кладу» представлял собой игру по семи станциям. У каждой станции была своя тема:  кордон насекомые, кордон птицы, кордон  растения, кордон экологический и т. д.  Заходя в каждый из них, ребятам предстояло решить одно задание и ответить на 15 вопросов. Итого на всех кордонах набрав самое большое количество баллов -  148 наши ребята  перешли на второй этап игры.  Следующий этап назывался  «до клада – один шаг». В финал вышли только три команды. Заданием финала было - решение кроссворда,  который состоял из десяти вопросов - терминов. Решив кроссворд, наши ребята набрали наибольшее количество  баллов – за что и перешли в третий заключительный этап «а вот и клад!».  Нам дали золотой ключик с подсказкой,  в которой был  зашифрован  ключ к кладу.

Докончив выражение великого эколога, наша команда стала победителем игры!   Ребята открыв свой клад увидели свой приз -  лазерную светомузыку и вкусный торт. Так же нас наградили дипломом первой степени и сертификатом.

Яковлева Лена ученица 8 "а" класса:  «Я увидела новую школу с. Юнкюр. Нас встретили очень тепло. Наша команда очень дружелюбно играла. Организаторы провели игру позитивно, весело»

Сокорутова Рената, ученица  8 "а" класса: «Мне Юнкюрская школа очень понравилась. Была очень интересная игра. Мы заняли первое место. Эти впечатления останутся на всю мою жизнь».

Михайлов Гена, ученик  6 "б" класса:  «Было хорошо, все новое и очень просторно, что можно заблудиться. В столовой очень вкусная еда. Дружелюбные учителя. Было очень весело»

Чердонов Никита, ученик  6 "б" класса:  «Я был очень удивлен, увидев что у них очень большая школа. Игра прошла очень весело. Мы заняли первое место»

Хочется поблагодарить  ребят, защищавших  честь нашей школы на районном уровне и показавших  высокий уровень  знаний по биологии и экологии.  Молодцы! Мы гордимся вами!

Попробуйте и Вы расшифровать выражение – ключ: «Поведение человека в ……. это ……. его души!»

Просмотров: 460 | Добавил: school_tokko | Рейтинг: 0.0/0