Главная » 2017 » Февраль » 1 » Положение о проведении районного конкурса художественного слова Китчегясовские чтения

посвящённого 110-летнему юбилею МБОУ «Токкинская ШИСОО имени П.П. Ощепкова»
 (конкурс чтецов 1-11 классы).
«Школьные годы чудесные…»

Положение утверждённое скачать PDF

I. Общие положения

Районный конкурс художественного слова, посвящённый 110-летнему юбилею МБОУ «Токкинская ШИСОО имени П.П. Ощепкова» (далее – Конкурс), проводится по инициативе  МО учителей гуманитарных предметов, администрации  Токкинской  школы.

Настоящее положение определяет статус, цели и задачи районного Конкурса. Учредителями и координаторами   районного Конкурса являются МБОУ «Токкинская школа-интернат среднего  общего образования имени П.П. Ощепкова» и МКУ УООР.

1. Основные цели Конкурса:

• нравственное воспитание обучающихся средствами художественной литературы; воспитание у подрастающего поколения патриотических чувств;

o    пробуждение способности к творческому саморазвитию, самовыражению в слове; к совершенствованию выразительной речи учащихся, их дикции, индивидуальной манеры исполнения поэтических и прозаических текстов.

o    увековечение  имени Китчегясова Спартака Прокопьевича, талантливого сына эвенкийского народа; воспитывать уважение к самобытной культуре эвенков.

2. Сроки и условия проведения Конкурса

Районный  конкурс художественного слова проводится 17 февраля 2017 г. среди учащихся 1 - 11  классов средних общеобразовательных учреждений.

В конкурсе определяются 3 возрастные категории:

• 1 группа – учащиеся 1-4 классов
  • 2 группа -  учащиеся   среднего звена
  • 3 группа – учащиеся  старших классов
  • 4 группа – педагоги, желающие из числа молодежи и взрослых.

• Регистрация: с 10 часов
  • Начало: 11часов
  • Оргвзнос: по одной книге (для детей) с образовательного учреждения.

Заявку  направить до 12 февраля  2017 г. по электронному адресу: schooltokko@yandex.ru с пометкой Китчегясовские чтения.

Форма заявки:

Ф.И.О. участника (полностью)

Произведение (название, автор)

Ф.И.О. педагога (полностью)

II. Содержание и критерии оценки

Выступления участников должны отвечать следующим критериям:

1. Выбранное  произведение  должно соответствовать представленной школьной тематике;
  2. выразительность исполнения и сценическая культура;
  3. эмоциональность исполнения;
  4. индивидуальность исполнительской манеры;
  5. внешний вид участников Конкурса.

Участники должны подготовить для декламации одно из произведений на выбор:

• Стихотворение на тему школьной жизни.
  • Прозаические или поэтические произведения  поэтов или законченные по смыслу отрывки из них на школьную тематику
  • Исполнение может быть на русском, якутском, английском  или эвенкийском языках.
  • Приветствуется применение мультимедиа.
  • При оценке исполнения учитываются:

-техника исполнения (дикция, интонация)

-актёрское мастерство

III. Оргкомитет и жюри Конкурса

Подготовку и проведение Конкурса осуществляет организационный комитет.

Оргкомитет Конкурса:

• осуществляет регистрацию участников Конкурса  на основании поступающих заявок и работ, вносит предложения по выдвижению кандидатов на победу в Конкурсе;
  • утверждает состав и условия работы жюри Конкурса.

Жюри Конкурса:

• определяет победителей  Конкурса и призеров;
  • составляет протокол о результатах Конкурса;
  • оглашает результаты  Конкурса в средствах массовой информации.

IV. Подведение итогов

Участники Конкурса, отвечающие заявленным критериям и победившие в каждой возрастной группе, становятся победителями и призёрами  Конкурса.

Для награждения победителей и призёров  в каждой возрастной категории предусматривается 5 призовых мест:

• победителей – один;
  • II место - два;
  • III место – три.

Всем участникам Конкурса будут вручены сертификаты, а победителям и призёрам грамоты и призы.

Оргкомитет  Конкурса

Просмотров: 262 | Добавил: school_tokko | Рейтинг: 0.0/0