Главная » 2014 » Февраль » 11 » Положение о районном конкурсе чтецов «Китчегясовские чтения»
Положение о районном конкурсе чтецов «Китчегясовские чтения»
    Место проведения: МБОУ «Токкинская ШИС(п)ОО»
Время проведения: 21 февраля 2014 год
Регистрация участников: 10.00
Начало конкурса: 11.00.
Цель конкурса: увековечить имя талантливого сына эвенкийского народа Китчегясова Спартака Прокопьевича; воспитывать уважении к самобытной культуре эвенков; совершенствовать развитие выразительной речи учащихся, их дикции, индивидуальной манеры исполнения
Содержание: Художественное чтение стихотворных произведений или логически завершенный отрывок из прозы на школьную тематику.
Тема: «Школьная пора»
Участники конкурса: к участию приглашаются все желающие в возрасте от 7 до выше лет.
Условия конкурса: Конкурсантом может быть выбрано для художественного чтения одно стихотворное произведение (или логически завершенный отрывок) известного и малоизвестного писателя и поэта. Продолжительность выступления не более 5 минут.
Членам жюри конкурса при прослушивании участник должен предъявить издание, где напечатано выбранное произведение.
Заявки на участие необходимо направить до 15 февраля 2014года:
— по электронному адресу: moshitokko@ yandex.ru;
— либо отправить по факсу (841138)-35-4-22;
— либо, заполнив заявку письменно, принести её по адресу ул. Пионерская,4, МБОУ «ТШИС(п)ОО»
Загрузить документ: Заявка на участие в Конкурсе чтецов
Основные критерии оценки конкурсантов:
— качество исполнения, произношения;
— правильная постановка логического ударения;
— соблюдение пауз;
— соблюдение нужной интонации;
— умение выразить свое восприятие стихотворения;
— оригинальность исполнения;
— артистизм.
Подведение итогов строится по ступеням:
1 ступень: 1-4 классы
2 ступень: 5-8 классы
3 ступень: 9-11 классы
4 ступень: взрослые

Конкурсное прослушивание будет проходить в МБОУ «ТШИС(п.)ОО» 21 февраля 2014 года.
Заключительный этап и торжественное подведение итогов состоится 21 февраля в ЦКиД села Токко Олекминского района, куда участники конкурса чтецов приглашаются со своими выступлениями.
Победители конкурса будут отмечены дипломами и призами:

Организаторы оставляют за собой право назначения состава жюри и изменения даты проведения конкурсного прослушивания

Просмотров: 590 | Добавил: school_tokko | Рейтинг: 0.0/0