Главная » 2012 » Декабрь » 17 » Положение о школьном конкурсе «Самый здоровый класс»
Положение о школьном конкурсе «Самый здоровый класс»

Настоящий  конкурс  проводится  в  школе  в  рамках  программы  «Здоровье»  как  постоянный  и  побуждает  к  систематическим  и  повседневным  занятиям  физическими  упражнениями, к соблюдению  личной  гигиены  и  правильного  режима  питания.

I.  ОБЩИЕ  ПОЛОЖЕНИЯ.

1.        Конкурс  проводится  для 6-11 классов.  Участие  в  нем  принимает  весь  класс  на  добровольных  началах, а  также  родители.

2.        Время  проведения:  1  тур -  декабрь – март;

2  тур – апрель – май.

II.  ЦЕЛИ  И  ЗАДАЧИ.

1.        Привлечение  к  занятиям  физической  культурой  для  сохранения  здоровья  и улучшения  результатов  учебы.

2.        Формирование  здорового образа  жизни.

3.        Обучение  методам  и  приемам  организации  активного  отдыха  учащихся  школы  и  их  родителей.

4.        Создание  критериев  для  стимулирования  учащихся, ведущих  здоровый  образ  жизни.

III. ОРГАНИЗАЦИЯ  КОНКУРСА.

1. Школьный  творческий  конкурс  «Самый  здоровый  класс»  проводится  в  течение  года  согласно  программе ( приложение №1 ).
  2. Для  подведения  предварительных  итогов  в  течение  всего  времени  работает  экспертная  комиссия ( приложение №2 ).
  3. Для  подведения  окончательных  итогов  создается  жюри, в состав  которого  включаются  администрация, педагоги, учащиеся, родители.
  4. Победители  награждаются  грамотами  и  подарками.
Просмотров: 1052 | Добавил: school_tokko | Рейтинг: 0.0/0