Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 06-Мар-2021, 18:54:24

На какую оценку вы учитесь(учились) в школе?

Предметная декада технологии, естественных и агропрофилированных наук

В системе подготовки «хозяина земли», важное место занимают предметы естественного и агротехнологического циклов. Ведь сельская школа, является важным звеном в системе жизнедеятельности наслега, формирует интеллектуальный и трудовой потенциал сельского социума. Она признана так обучать и воспитать детей, чтобы многие из них могли успешно жить и работать.

Декада проводилось целью активизации познавательных интереса учащихся по естественным и агротехнологическим предметам.

В рамках декады состоялись следующие мероприятия:

Открытый чемпионат по виртуальной вспашке земли  и движение на тракторе МТЗ-82 с прицепом. Данное мероприятие проводилось в рамках актуализации и повышения компетентности учащихся самого востребованного вида транспорта на селе – трактора.

Были организованы командные соревнования (по два ученика из класса), среди параллелей 7-11 классов. Суть задания заключалось в вспашке поля  или  движения с прицепом от пункта «А» до пункта «Б» с преодолением препятствий на тренажере трактора МТЗ-82. Оценка умений определялось специальной компьютерной программой тренажера трактора. Так по итогам  чемпионата лучшими стали Ким Алексей (10а класс) – I место, Макаров Павел (11а класс) – II место,  Ким Максим – III место (9а).

Увлекательным мероприятием стала игра по ориентированию, где победила команда 6б .

Также для родителей была организована семейная олимпиада по агропрофилированным и естественным предметам, победителем стал Андрей Макаров ученик 6а класса.

В рамках декады состоялись открытые уроки и мастер-классы по технологии «Лепка из теста» Л.И. Миронова и мастера производственного обучения  С.А. Афанасьевой «Кыл - сиэл» .

На итоговом вечере состоялась игра «Что? Где? Когда?», где состязались команды «Мегамозг», «Н2О», «Пираньи», «Токко».

Просмотров: 678 | Добавил: school_tokko | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2015  »