Главная » 2016 » Декабрь » 13 » Преемственность в работе ДОУ и начальной школы.
Преемственность в работе ДОУ и начальной школы.

Проблема преемственности между дошкольным и начальным образованием актуальна во все времена. Не случайно в настоящее время необходимость сохранения преемственности и целостности образовательной среды относится к числу важнейших приоритетов развития образования. Методическое объединения учителей начальных классов МБОУ «Токкинская ШИСОО им.П.П.Ощепкова» уже не один год сотрудничает с детским садом «Кэскил». Ежегодно разрабатывается план преемственности, который включает в себя актуальные задачи и мероприятия по их реализации. С  ноября 2016 г. в детском саду начал работу «Клуб будущих первоклассников», который ведет учитель начальных классов Петрова Н.Н. 16 -17 ноября  в 1 классе  проведены открытые уроки  для учителей начальных классов и педагогов детского сада «Кэскил». 24 ноября состоялось совместное совещание воспитателей и учителей начальных классов по теме «Адаптация первоклассников». Были приглашены завуч по УР Ананьева В.Н, завуч по УВР Чичирбынова А.И.,психолог школы Малышева В.Г, логопед Шмарова И.В., заведующая д/с Тымырова Н.А.

Открытый  урок  в 1 классе. Урок ведет  учитель начальных классов Макарова Л.Н. Присутствуют  заведующая д/с «Кэскил»  Тымырова Н.А. , воспитатели  Соколова М.В. , Павлова М.П., социальный педагог школы Кутинская О.И., логопед Шмарова И.В.

Классные часы в начальной школе.Младшие школьники  с интересом слушают библиотекаря Петрову Н.И.

Совещание  учителей начальных классов и педагогов ДОУ.

Повышение квалификации.

В г.Олекминске с 30 ноября по 3 декабря 2016г.прошли курсы квалификации по теме «Коррекционно- развивающее обучение детей  с нарушением речи в условиях реализации ФГОС». Из нашей школы курсовую подготовку прошли  учителя Павлова Д.В., Петрова Н.Н. и логопед Шмарова И.В.

Руководитель МО учителей начальных классов Павлова А.В.

Просмотров: 298 | Добавил: school_tokko | Рейтинг: 0.0/0