Главная » 2013 » Декабрь » 4 » Прошла декада предметов гуманитарного цикла
Прошла декада предметов гуманитарного цикла

В нашей школе прошла декада предметов гуманитарного цикла. Это были  насыщенные различными мероприятиями дни:  открытие уроки, защита стендов, выставка иллюстраций по произведениям Л.Н. Толстого.  По плану вся работа была направлена по нескольким направлениям:  преемственность – работа с родителями – связь с общественностью – работа с одаренными детьми.

По всей школе была проведена тотальная проверка техники чтения. Приняли участие учащиеся с 5 по 11 класс. Высокую планку показали Худаев Алгыстан (родной язык 176 слов) Серкина Маргарита (Русский язык 252 слова). Учащиеся Олбутской школы посетили школьный краеведческий музей, экскурсию провел учитель высшей категории Габышев Петр Дмитриевич.

Также были проведены открытые уроки,  где учащиеся показали свои знания по языку, литературе, обществознанию, английскому языку.

Самыми яркими,  запоминающимся мероприятиями были: защита стендов по жизни и творчеству русских писателей и поэтов, литературный бал для среднего звена и литературный ринг для старшеклассников.

Волнующий литературный бал прошел на одном дыхании. Было все: и настоящие свечи,  и бальные платья и вальс. Зрители с волнением следили за кружившими в вальсе парами. Лучшей парой были выбраны Сокорутова Рената и Халланов Сандал.

Запоминающимся мероприятием был Литературный ринг для старшеклассников, посвященный жизни и творчеству Льва Николаевича Толстого. Турнир прошел интересно и увлекательно. Команды работали слаженно, участники были увлечены игрой и показали хорошие биографические знания великого мыслителя. Участники отмечают,  что в актовом зале царил единый командный дух, что игра сплотила детей и выражают благодарность поварам за вкусные торты и организаторам за интересные задания.

Просмотров: 718 | Добавил: school_tokko | Рейтинг: 0.0/0