Главная » 2013 » Сентябрь » 9 » Самбисты Якутии на Спартакиаде учащихся РФ завоевали три медали
Самбисты Якутии на Спартакиаде учащихся РФ завоевали три медали
    РИГ SAKHAPRESS.RU 26 июля на шестой Спартакиаде учащихся России в г.Пенза завершили соревнования самбисты. Достойно выступили юные самбисты республики под руководством старшего тренера юношеской сборной по дзюдо Дамдиндоржа Гомбодоржа, завоевавшие одну серебряную и две бронзовые медали. Серебряным призером весе до 41 кг стала уроженка Олекминского улуса, воспитанница заслуженного тренера республики Валерия Герасимова Кристина Бояркина, в активе которой это уже вторая медаль. А первую — бронзового оттенка — она завоевала по дзюдо. Юное создание из Олекмы стала не только открытием Спартакиады, но и одной из ее героинь.

В весе до 65 кг бронзовым призером стала еще одна воспитанница Валерия Герасимова Виолетта Павлова из Олекмы, также одерживая волевые победы на последних секундах.
В заполярный поселок Удачный увезет еще одну бронзовую медаль в престижном весе свыше 84 кг воспитанник тренера С.С. Кельзина Игорь Маслов.

Близки были к медали две Кати — Бирюкова и Костромина в тяжелом весе, но в последние секунды удача от них отвернулась. Тем не менее, юные самбисты в общекомандном зачете заняли восьмое место из 47 команд регионов страны, это второй результат за все шесть Спартакиад.

Напомню на пятой Спартакиаде в финале участвовала лишь Таня Мисайлова, занявшая второе место, так что сделан весомый шаг вперед.

Справа бронзовый призер Виолетта Павлова

В атаке (справа) Кристина Бояркина