Главная » 2015 » Декабрь » 25 » Шаг в будущее -2015 итоги
Шаг в будущее -2015 итоги

С 19-20 декабря 2015г. наша школа участвовала в XVIII районной конференции молодых исследователей  «Шаг в будущее 2015». Наша делегация в составе 30 человек была самой многочисленной. Работы наших учеников были представлены в секциях: «Гуманитарные исследования: история», «Биологические науки, сельское хозяйство», «Педагогика, психология, социология», «Техносфера, физико-математические исследования, экономика, компьютерные технологии».

Все работы были достойно представлены на суд экспертов. 1 день – стендовая защита, в результате напряженной борьбы, на второй финальный тур прошли:

1. Еремеев Александр
  2. Чердонова Сахая
  3. Баишева Саина
  4. Соколова Белла
  5. Габышева Алена
  6. Ефремова Алена
  7. Печетова Алена
  8. Баишева Аида
  9. Петров Марк
  10. Алексеева Диана
  11. Чердонова Туяра
  12. Шевелев Максим
  13. Ким Алеша
  14. Аргылов Арсен

Хочется отметить наших юниоров, учащихся 5 класса, которые достойно представили свои работы: Афанасьев Валентин, Аргылов Арсен, Печетова Лилия, Печетов Александр, Петров Марк.

2 день – публичная защита по секциям.

Перед строгой экспертной комиссией наши участники на высоком уровне защитили свои работы.

Наши победители и призеры:

1 место в секции «Гуманитарные исследования: история» достойно заняла Габышева Алена ученица 11 класса, с темой «Чаринский фольклор», руководитель учитель истории Габышев Петр Дмитриевич. Алена  в течении ряда лет успешно занимается учебно-исследовательской работой в кружке «Поиск». За высокие достижения  решением педколлектива представит нашу школу на Елке главы Республики Саха.

1 место в секции «Техносфера, физико-математические исследования, экономика, компьютерные технологии» - ученица 9 класса Чердонова Сахая представила «Бизнес-план цеха по производству биогумуса», руководитель Павлова Анжелика Николаевна – учитель информатики и экономики. Это уже вторая победа нашей Сахаи, в ноябре она заняла 1 место в Республиканской олимпиаде по предпринимательству.

3 место в секции «Гуманитарные исследования: история» заняла Баишева Саина ученица 9 класса, которая представила тему: Олекминский сельскохозяйственный съезд (в контексте «Послание якутской интеллигенции А.Е. Кулаковского»), руководитель Баишев Валерий Витальевич - учитель истории.

Впервые в районе в рамках конференции была организована выставка робототехники. Работа  членов кружка по робототехнике «Робот Поломойка» была представлена учеником 5 класса Антоновым Айталом, под руководством Белолюбского Валерия Валериевича и была отмечена дипломом и сертификатом.

По итогам научно - практической конференции, наша школа заняла 1 место в  командном первенстве среди сельских школ Олекминского района.

Молодцы!!!!

Просмотров: 526 | Добавил: school_tokko | Рейтинг: 3.0/2