Главная » 2018 » Декабрь » 25 » Школьные новости
Школьные новости

В рамках декады инвалидов посвященной году волонтера был организован благотворительный концерт силами учащихся и учителей МБОУ “Токкинская ШИСОО им. П.П. Ощепкова”. В этот вечер никто не остался равнодушным, ведь каждый может подарить одному сердцу частичку своей души. Было собрано 5750 рублей.

6-го декабря в Олекминске прошел районный конкурс чтецов,  посвященный дню «Неизвестного солдата». Участниками стали 19 детей из разных школ района. Из нашей школы подготовились и приняли участие два ученика.

Ученик 7 класса Ким Кирилл прочитал стихотворение на родном языке «Өйдөбүнньүк» Архипа Георгиевича Кудрина – Абагинского.

Макарова Алена, ученица 7 класса, на суд жюри представила стихотворение Булата Окуджавы «Вдова» и заняла 2 – е место в районе, с чем мы ее и поздравляем!

В рамках месячника  «Зима начинается с Якутии», пять его учащихся нашей агрошколы под руководством Соловьевой Л.С., участвовали в республиканском конкурсе рисунков «Легенда о Чысхаане»: 1 класс – Соловьева Нася, 2 классы – Габышева Таня, Нарахаева Кристина, Павлов Илья, 4 класс – Аргылова Дарина.

Подведены итоги предметных олимпиад муниципального уровня в Олекминском районе.  Особенностью этой олимпиады в этом году в нашей школе было дистанционное участие детей.  Всего приняло участие 32 учащихся с 5 по 11 кл. по каждому из школьных предметов.

Призовые места заняли: Английский язык – Габышева Арлетта (7кл) – I место, Алексеев Слава (10кл) – III место

Математика – Чердонов Эдуард (6кл) – III место

Русский язык – Сокорутова Марите (8кл) -  III место