Главная » 2017 » Апрель » 15 » Учащиеся нашей школы в рамках профориентационной работы во время весенних каникул побывали в гостях у компании «Синет» (Ykt.Ru и inDriver)

В Токкинской агрошколе большое внимание уделяется профориентационной работе. Проводятся различные мероприятия: лекции, с показом презентаций учебных заведений,встречи со студентами-выпускниками, встречи со специалистами наслега, ярмарка вакансий, апробация специальностей в опорных профориентационных пунктах. Сезонная производственная практика на подсобном участке, заготовка сена и допкормов школьной сенокосной бригадой. Поэтому, когда компания «Синет» с 26 по 29 марта провела благотворительную акцию и пригласила 15 школьников и 2 руководителей из Токкинской школы-интернат на профориентационную экскурсию в офис Якт.ру с проживанием в санатории «Чэбдик» и развлекательной программой, мы не могли отказаться от такого подарка судьбы!

Синет — это группа IT-компаний в Якутске, основанная в 1999 году и развивающаяся в сфере медиа, интернет-рекламы, электронной коммерции и агрегаторов. Синет - это высококлассная, постоянно совершенствующаяся, инженерная команда. Мы являемся лидером по своим направлениям деятельности на рынке Республики Саха (Якутия), по некоторым направлениям занимаем лидирующие позиции в масштабах всей страны.

Стратегией развития компании является содействие в переходе общества и бизнеса на новые технологии коммуникаций, доставки контента, развлечений и коммерческих услуг. Мы создаем для населения полезные социальные и информационные сервисы, для предпринимателей — новые инструменты ведения бизнеса, с меньшими издержками и большей прибыльностью. Наша цель — становление в качестве одной из ведущих компаний в российском IT. Своей главной общественной задачей мы считаем продвижение IT-индустрии в Якутии: от работы с талантливыми школьниками до развития эффективной инфраструктуры поддержки стартапов.

Руководители – Кутинская Оксана Иннокентьевна и Басыргасова Александра Кимовна, 6 учащихся, которые занимаются в кружке Робототехника у Белолюбского Валерия Валерьевича и 9 учащихся из многодетных и малообеспеченных семей.

Приехали мы днем 27 марта в санаторий, нас ждали, хорошо приняли, накормили вкусным обедом. Поселили нас в уютных комнатах по три человека. После приема наших документов и осмотра врача, нам назначили процедуры и занятия в тренажерном зале. Некоторые успели полечиться у стоматолога.

Первым делом мы побывали в офисе « Синет» в международном бизнес центре. Экскурсовод Карина показала кабинеты и рассказала нам чем занимается компания. В лаунже нам провели мастер-класс по изготовлению смузи и угостили различными его вариантами. Офис удивил нас стильностью оформления, вроде бы простые предметы , но выглядели шикарно. Дружно сфотографировали на память Кодекс компании.

Очень приятный молодой человек Егор провел с нами маленькую пресс-конференцию, познакомил с нашими земляками из Олекминска, Юнкюря и даже из нашего села – Владиславом Тетериным. Рассказал чем занимается компания, какие кадры нужны, пригласил даже к ним в компанию на работу.

В лаунже на диване сидел Ждун, о котором писала газета «Якутск вечерний». С ним мы тоже сфотались на память.

Была экскурсия к программистам компании, где мы в первый раз увидели крутую клавиатуру и понаблюдали за работой программистов.

Вечером отдохнули в боулинге, где нас угостили вечно любимой картошкой фри и соками.

Побывали на экскурсии по городу, ездили в Царство вечной мерзлоты, посмотрели на голубоглазых лаек и др.

Встретились с Человеком года - Антоном Васильевым, от которого много узнали о становлении характера.

Напоследок компания устроила нам прощальный ужин, где мы отведали пиццу, суши и роллы. Вручили подарки, магнитики с нашими фотками, сделанными накануне, фирменные пакеты и календари. Но главное – подарили школе 6 комплектов роботов LEGO Education 9580 WeDo, которые мы будем собирать и вспоминать чудесный отдых в Якутске!

Вся эта экскурсия была бесплатной, организаторы оплатили проезд, проживание и развлечения. Все моменты экскурсии с нами была Апполинария Кулачикова, которая все засняла на фото.

Организатор этого большого и ответственного мероприятия – Лена Ноговицына, пошла нам на встречу и по ходу вносила в программу небольшие изменения по нашим прихотям. Так мы устроили себе небольшой шопинг на «Столичном» рынке, обновили весенний гардероб.

При прощании главный врач санатория похвалила руководителей за воспитанность, скромность и организованность детей, и пригласила на отдых во время летних каникул.

Наша группа учащихся, руководители и родители благодарны организаторам и руководству компании за предоставленный отдых, интересную экскурсию, развлекательную программу. Полученные незабываемые впечатления еще долго будут согревать нас, а подаренные наборы роботов дадут возможность продвинуться на новый уровень в робототехнике.

От имени учащихся и родителей, руководители группы выражаем огромную признательность компании «Синет» за приглашение и отличную организацию этих чудесных дней экскурсии! Компания занимается очень полезным делом, благотворительностью. Это большой вклад в дело развития и воспитания подрастающего поколения , работа с будущими кадрами республики. Мы гордимся тем, что у нас в республике программисты работают на международном уровне, квалификация их очень высока, в работе применяются западные технологии. Желаем компании дальнейшего процветания, открытия еще новых приложений, огромного количества подписчиков, проведения еще различных акций! Сотрудникам компании – личного счастья, здоровья, успехов и благополучия, и огромное спасибо!

Ждем новых приглашений!

Группа учащихся, руководители и родители.

10 апреля 2017 г.

Просмотров: 369 | Добавил: school_tokko | Рейтинг: 0.0/0