Главная » 2017 » Октябрь » 17 » В нашей школе подвели итоги традиционного конкурса среди методических объединений по итогам 2016-2017 учебного года

В целях активизации работы ШМО, обобщения и презентации передового опыта деятельности школьных методических объединений, раскрытия творческого  потенциала педагогов, стимулирования учителей к пропаганде опыта методической деятельности, второй год проводиться конкурс среди школьных методических объединений «Лучший ШМО».

Методическая работа в Токкинской агрошколе основана на миссии агрошколы, которая видит свое предназначение в повышении уровня мотивации педагогического состава, сотрудников для обеспечения сознательной поддержки стратегии и основных программ деятельности агрошколы, направленных на улучшение качества образования и повышение престижа агрошколы в общеобразовательном пространстве Олекминского района и Республики Саха (Якутия). Реализация этих целей обеспечивается путем внедрения и постоянного улучшения системы методической работы,  способной обеспечить успешность детей.

Основные принципы методической работы Токкинской агрошколы имени П.П. Ощепкова:

• Результативность
  • Командная работа
  • Взаимодействие
  • Доверие
  • Стремление быть лучшими
  • Креативность
  • Профессиональная гордость
  • Защита интересов агрошколы.

Конкурс проходил по двум этапам:

I заочный этап: создание  портфолио ШМО и публикация на сайте школы (Положение о МО, - анализ работы за предыдущий год, - тема методической работы ОУ и ШМО, - цель и приоритетные направления деятельности, - план работы на текущий учебный год, - банк данных о членах МО, - сведения о темах самообразования членов МО, - протоколы заседаний МО, - план проведения методической (предметной) недели, - участие в районной методической неделе, - взаимопосещение уроков, - результаты внутришкольного контроля,  - работа с одаренными и испытывающими трудности в обучении детьми,  - публикации в средствах массовой информации, - прочие формы работы в МО (участие в научно-практических конференциях, круглые столы, совещания, семинары и пр.).

II очный этап конкурса. Представление итогов работы методической декады через самопрезентацию деятельности ШМО (Творческая активность членов МО: Качество АКР во 2 и 3 четверти, участие педагогов в профессиональных конкурсах, участие педагогов в проведении тематических мероприятий в текущем учебном году, сохранность материальной базы и санитарное состояние предметных кабинетов в текущем учебном году, статьи и методические разработки членов МО на сайте школы, участие в общественной жизни и управлении школой, Участие в фестивале педагогических идей «Современный урок»; Учебная, творческая активность учащихся: Результативность участия учащихся в муниципальном этапе ВОШ  по предмету, участие учащихся в научно-практических конференциях, итоги творческих и интеллектуальных конкурсов.).

Победители 2015-2016 учебного года: МО «учителей математики, информатики, физики, черчения» (руководитель МО Павлова А.Н. - учитель высшей категории), в качестве приза учителя МО получили бесплатную поездку в г. Якутск  с культурной программой во время весенних каникул.

В этом году победитель в конкурсе ШМО  получает денежный приз в размере 15 тысяч рублей, за второе место – 10 тысяч рублей, третье место – 5 тысяч рублей спонсорами выступили дочери П.П. Ощепкова, чьим именем названа Токкинская школа, Л.П. Ощепкова, Е.П. Ерошкина, С.С. Захарова.

По итогам работы экспертной комиссии номинации «Лучший ШМО» за 2016-2017 учебный год удостоено методическое объединение учителей гуманитарного цикла (руководитель МО Каратаева Татьяна Ивановна – учитель высшей категории). Второе призовое место присуждено МО начальных классов (руководитель Павлова Альбина Васильевна – учитель высшей категории), третье место - МО учителей агротехнологических предметов (руководитель Чердонова Евгения Викторовна – учитель высшей категории).

Просмотров: 231 | Добавил: school_tokko | Рейтинг: 0.0/0