Главная » 2015 » Май » 11 » внеклассное мероприятие «Я помню, горжусь!»
внеклассное мероприятие «Я помню, горжусь!»

6 мая 2015 года  в интернате МБОУ «Токкинской школы интернат среднего(полного)общего образования» им. П.П.Ощепкова  прошло внеклассное мероприятие «Я помню, горжусь!».Воспитанники интерната целый год готовились к этому мероприятию. Собирали сведения о своих дедах, прадедах, бабушек, которые участвовали в Великой Отечественной войне в тылу, на войне.

Провели  конкурс рисунков по теме: « Великая Отечественная Война в моей семье», которые использовали  в оформлении  праздника. Каждый вечер  делали своими руками  цветы гвоздики, разучивали  песни  военных лет. Создали «Аллею Памяти» в корпусе интерната.

На это мероприятие пригласили ветеранов тыла-Капралова Владимира Петровича, Кузьмину Евдокию Ильиничну, Сектяеву Анну Степановну. Ветераны поделились своими воспоминаниями детям, а воспитанники рассказали  о  своих  дедах и бабушек.

Показали   концерт своими силами. В конце мероприятия  угостили приглашенных ветеранов тортом, вручили памятные подарки. Все участники остались довольны и поблагодарили за такое  мероприятие организаторов-воспитателей.

Просмотров: 451 | Добавил: school_tokko | Рейтинг: 2.0/1