Главная » 2017 » Декабрь » 13 » Воспитанница предметного кружка по истории нашей школы, присуждена именная стипендия Главы РС(Я).

Ученице 11 класса Токкинской агрошколы имени П.П. Ощепкова  Баишевой Саине присуждена единовременная стипендия Главы Республики с приглашением  на Республиканскую Елку по квоте Главы Республики Саха (Якутия) Егора Афанасьевича Борисова за успехи в научно-техническом творчестве и учебно-исследовательской деятельности.

Саина Баишева на протяжении нескольких лет занимается в предметном кружке по истории (рук. Баишев Валерий Витальевич – учитель истории и обществознания высшей категории), является победителем  и призером научно-практических конференций муниципального, республиканского и федерального уровней.  Тематика исследований обучающейся посвящена изучению становления  агротехнологического образования, сельскохозяйственного производства  в Олекминском районе и в Республике  Саха (Якутия) в контексте А.Е. Кулаковского в  «Послании  якутской интеллигенции» .

Предметный кружок по истории МБОУ «Токкинская школа – интернат среднего общего образования им. П.П. Ощепкова» ряд лет удостаивался  грантов Главы Олекминского района как лучший  проект по развитию правовой культуры. Воспитанники кружка становились победителями районных, республиканских, федеральных  конкурсов и  олимпиад, конференций  по социально-гуманитарному профилю.

Просмотров: 238 | Добавил: school_tokko | Рейтинг: 3.0/1