Главная » 2015 » Февраль » 18 » второй районный семинар по робототехнике
второй районный семинар по робототехнике

11 февраля 2015 года на базе МБОУ «Кыллахская СОШ» прошел второй районный семинар по робототехнике «Образовательная робототехника как одна из форм эффективного взаимодействия педагога и учащегося». В семинаре приняли участие 7 преподавателей и 29 обучающихся из МБОУ «2-Нерюктяйинская СОШ» МБОУ «РГ «Эврика», МБОУ «СОШ №1», МБОУ «Кыллахская СОШ». Нашу школу представляли ученики 6 класса Алексеев Слава, Михайлов Геннадий, Чердонов Никита.

После торжественного открытия семинара, дети посетили занятия, учителя информатики и физики Кыллахской школы Малгарова И.И. где в течении практического занятия  дети строили роботов, и  создавали программы для них. После этого ярким и запоминающимся событием стало первое районное командное соревнование по робототехнике между учащимися нашей школы и Кыллахской. Соревновались в категории «Сумо». Приняло участие 5 команд:  «Rockstar», «LEGO»,  «Ghost», «S.T.A.L.K.E.R.», и «Морпех». По итогам соревнований абсолютным победителем стала команда «Морпех» учащихся Кыллахской СОШ. Наша команда «Rockstar» заняла почётное второе место.

Завершающим мероприятием стало проведение круглого стола «Проблемы и перспективы развития образовательной робототехники в Олекминском районе». В своем выступлении учитель Кыллахской школы И.И. Малгаров ознакомил с имеющимися на рынке роботехническими конструкторами и с методикой преподавания курса «Образовательной робототехники» в Кыллахской школе; педагог дополнительного образования нашей школы В.В. Белолюбский, осветил проблемы и перспективы развития робототехнике в своей школе. Нужно отметить, что курс «Образовательная робототехника» вызвал огромный интерес у присутствовавших, на семинаре педагогов, и решением круглого стола стало: рассмотрение возможных путей внедрения курса в образовательный процесс МБОУ «СОШ №1» и МБОУ «РГ «Эврика».

Таким образом, прошел очень яркий и запоминающийся семинар.

Просмотров: 536 | Добавил: school_tokko | Рейтинг: 0.0/0