Главная » 2013 » Август » 27 » Вышли публикации наших учителей в сборнике научно-методических материалов международного Форума «Education, forward!»
24-30 июня в Северо-Восточном федеральном университете прошел образовательный форум «Education, forward!», где обсудили профессиональный стандарт специалиста ХХI века.
Мероприятие было посвящено практической и научной реализации нововведений Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», вступающего в силу с 1 сентября 2013 г.
На форуме приняли участие руководители и специалисты отраслей экономики Северо-Востока России, руководители и учителя образовательных учреждений специалисты кадровых служб, министерств и ведомств, профессорско-преподавательский состав СВФУ и научно-педагогические кадры региона.
В числе лекторов форума были специалисты Министерства науки и образования РФ, представители издательств «Русское Слово», «Просвещение», доктора наук из России, Китая, США .
В рамках образовательного Форума ректор СВФУ Е. И. Михайлова подписала протокол намерений с Управлением образования Олекминского района, который закрепил сотрудничество с нашим улусом по организации непрерывного профессионального образования педагогов, обучение аспирантов и соискателей по специальности «Педагогика», подготовка учащихся к ЕГЭ.
На второй день состоялось научно-практическая конференция «Профессиональный стандарт. Формирование трудовых ресурсов высокой квалификации», по итогам которого вышли публикации наших учителей: Макаровой С.И. «Некоторые подходы к организации предпрофильной подготовки учащихся (на примере уроков математики в 5 классе). Баишева В.В. «Применение технологии дебатов в развитии правовой культуры и коммуникативных навыков учащихся».

Также в рамках Форума состоялись курсы повышения квалификации.

Просмотров: 862 | Добавил: school_tokko | Рейтинг: 0.0/0